ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.03.2018 Общество

Председатель СНТ «Ручеёк» г.о. Люберцы обнаружил угнанную машину и задержал предполагаемого угонщика, проживающего в СНТ

16 марта 2018 года Председатель правления СНТ «Ручеёк» Шаманин Сергей, осуществляя объезд территории Товарищества, обнаружил на одной из улиц СНТ автомобиль марки «Газель», который от столкновения с опорой линии электропередач съехал в сугроб и застрял. Двери машины были открыты, приборная панель разбита, а блок GPS выдернут. Рядом валялись документы и накладные. Предположив, что машина находится в угоне, председатель правления сообщил данные о машине по номеру «112» и в дежурную часть полиции г.о. Люберцы. Сотрудники уголовного розыска Томилинского отделения полиции попросили обеспечить сохранность и наблюдение за автомобилем так как существует вероятность возвращения угонщиков. Спустя некоторое время, Шаманин Сергей заметил мужчину с лопатой, шедшего в сторону угнанной машины. Остановив мужчину, председатель правления поинтересовался у него, что он делает на территории Товарищества и на каком участке он проживает. Не ответив на вопросы, мужчина стал угрожать председателю лопатой, а потом предпринял попытку скрыться бегством, но был задержан Шаманиным Сергеем до прибытия сотрудников Томилинского отделения полиции. Сотрудниками уголовного розыска и оперативной группой, прибывшими на место происшествия, были проведены необходимые оперативно-следственные действия. Полиция сделала предположение, что, с большой долей вероятности, к угону автомобиля причастен задержанный мужчина. Автомобиль был возвращён счастливому владельцу.

 
За последние полгода на территории СНТ «Ручеёк» обнаружены уже две угнанные автомашины марки «Газель», что позволяет сделать вывод о том, что нелегально проживающими на территории СНТ «Ручеёк» в гостиницах и частных домах мигрантами, организован «отстойник» для угнанных автомашин с целью их дальнейшей легализации и разборки на запчасти. Полиция предпримет все необходимые меры по определению места проживания угонщика в Товариществе и продолжит работу по выявлению незаконных гостиниц и частных домовладений в СНТ «Ручеёк» с нелегально проживающими гражданами.
 
Правление СНТ «Ручеёк» планирует с поддержкой и участием интернет-провайдера ООО «АВК-КОМПЬЮТЕР», являющейся единственной интернет-компанией, предоставляющей услуги на территории СНТ «Ручеёк», создать охранную систему видеонаблюдения с дальнейшим её подключением к системе «Безопасный регион».

Председатель СНТ «Ручеёк» г.о. Люберцы обнаружил угнанную машину и задержал предполагаемого угонщика, проживающего в СНТ