ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.03.2018 Оборудование, техника

Удмуртэнерго перевыполнило плановые показатели программы по снижению потерь в 2017 году

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Удмуртэнерго» подвели итоги реализации программы снижения потерь электрической энергии в сетях за 2017 год. Суммарный эффект от этой работы составил 3,532 млн. кВтч, что на 12,54% выше плановых показателей.

 
В рамках программы специалистами филиала был выполнен комплекс мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии. Так, большая работа проделана в части пресечения безучетного и бездоговорного потребления. Сотрудники профильных подразделений Удмуртэнерго провели 2427 рейдов, по результатам проверок составлено 310 актов о бездоговорном потреблении (2,978 млн. кВтч) и 477 актов о безучетном потреблении (2,737 млн. кВтч)
 
Среди выявленных нарушителей – индивидуальные предприниматели, владельцы предприятий малого и среднего бизнеса и жители индивидуальной застройки. По выявленным фактам незаконного потребления электроэнергии составлены протоколы об административных правонарушениях, часть материалов передана в правоохранительные органы для привлечения нарушителей к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.
 
Программой снижения потерь предусмотрены также и технические мероприятия, в том числе, замена перегруженных и недогруженных трансформаторов, замена неизолированного провода на самонесущий изолированный провод, замена масляных выключателей на элегазовые и вакуумные. Кроме того, для экономии энергетических ресурсов на энергообъектах Удмуртэнерго выполняются мероприятия по отключению трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя трансформаторами, трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравниванию нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ.
 
В течении 2017 года проведена большая работа по модернизации систем учета электроэнергии. Было установлено 1670 современных счетчиков на шинах 6-10 кВ подстанций с питающим напряжение 35-110 кВ.
 
В рамках инвестиционной программы 2018 года планируется автоматизация учёта электрической энергии на всех подстанциях 35-110 кВ. Установка современного оборудования поможет оптимизировать операционные расходы и снизить трудовые затраты на снятие показаний приборов учёта электрической энергии.
 
-Сэкономленные средства в первую очередь направляются на выполнение программы энергосбережения и развитие сетевой инфраструктуры филиала, - отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг Андрей Балдыков. - Это позволяет повышать эффективность работы электросетевого комплекса, качество и надежность электроснабжения потребителей республики.

Удмуртэнерго перевыполнило плановые показатели программы по снижению потерь в 2017 году