ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.03.2018 Образование, обучение, наука

Струнный квартет «Классика» АлтГУ стал постоянным участником одного из спектаклей Алтайского драмтеатра

Струнный квартет «Классика» под руководством профессора кафедры инструментального исполнительства факультета искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета Александра Георгиевича Россинского стал постоянным участником спектакля «Танго длинною в жизнь» Алтайского краевого драматического театра им. В.М. Шукшина.

 
Данную постановку называют последней премьерой весны 2018 года. Режиссером-постановщиком спектакля выступила актриса театра Елена Кегелева, которая называет «Танго длинною в жизнь» - музыкальной шуткой. В основе – песни театрального композитора Виктора Стрибука.
 
Классические танго из названия спектакля исполняет вживую струнный квартет «Классика» под руководством Александра Россинского.
 
«Сотрудничество с Алтайским краевым драматическим театром - это ещё одно направление развития нашего коллектива. Это очень интересный опыт соприкосновения с театральным искусством, где ты не просто исполняешь музыку к спектаклю, а являешься ещё и действующим лицом – оркестром, играющим в импровизированном парке, становясь невольным участником и свидетелем всего происходящего на сцене, - рассказывает доцент факультета искусств и дизайна АлтГУ Анна Александровна Галкина, первая скрипка квартета «Классика». - Эта постановка о вечной теме взаимоотношений людей в разном возрасте жизни. Четыре новеллы о любви - немного грустные, немного смешные и очень трогательные и жизненные. Этим можно объяснить и невероятный успех спектакля у зрителей, почти каждый спектакль - полный зал. И даже все мы, казалось, уже выучившие его наизусть, каждый раз радуемся, сопереживаем нашим героям заново, и уходим со спектакля обновленные и заряженный положительной энергией».
 
На сцене драматического театра спектакль идет уже почти год. Следующие показы «Танго длинною в жизнь» с участием струнного квартета «Классика» состоятся 7 и 28 апреля.

Струнный квартет «Классика» АлтГУ стал постоянным участником одного из спектаклей Алтайского драмтеатра