ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.03.2018 Химия, нефть, газ

Перспективы развития солнечной энергетики и реализация «зелёных» проектов‎ в России

В последние годы тема «зеленой» энергетики становится актуальной не только в странах-импортёрах углеводородов, но и в странах с традиционным укладом энергетики.

В России инициатива по использованию возобновляемых источников энергии активно поддерживается государством, отрасль бурно растёт и выходит на конкурентный уровень.

Помимо важности развития новых энергетических технологий для сохранения экологии, значительную роль играет и социальная ответственность: 70% территории РФ, на которой проживает около 20 млн. человек, находится вне системы центрального энергоснабжения. Именно в этих регионах альтернативная энергетика наиболее востребована. В России уже функционирует 13 СЭС мощностью от 10 Мвт, ещё 31 находится в фазе активного строительства.

Локальное использование мобильных и мощных электростанций на солнечной энергии также находит своё применение в экспедиционных проектах (геологоразведка, экотуризм, лесозаготовка и др.), в удалённых местах добычи полезных ископаемых, для нужд армии. В местах, куда доставка топлива или проведение линий электропередачи экономически невыгодны, солнечные или ветряные станции становятся отличными альтернативами.

Эксперты Корпорации Триол, ведущего производителя силовой электроники и электротехники, разработали инновационное решение для солнечной эко-энергетики.

Комплексная система распределения и преобразования электроэнергии Триол Солар – это интеллектуальный мобильный комплекс мощностью в 2,5 МВт в блок-боксовом исполнении, вмещающий в себя до 6 инверторов, выходной трансформатор и коммутационную аппаратуру.

В комплекс встроен широкий спектр важных для эффективного использования функций: поиск точки максимальной мощности и поддержание работы в этом режиме, АСКУЭ, аналитическая система мониторинга работы и диагностики неисправностей.

Высокотехнологичная оснащенность решения обеспечивает КПД не ниже 98%.

Оптимальная для монтажа и эксплуатации конструкция даёт возможность эксплуатации оборудования под открытым небом в сложных климатических (исполнение УХЛ1) и температурных (от минус 45°С до плюс 45°С) условиях, а также предоставляет низкий уровень помех.

Универсальность и простота в использовании делают инвертор Триол Солар одним из наиболее востребованных решений на рынке «зеленой» энергетики.

Хотите узнать больше о Солнечном инверторе Триол Солар? Звоните нам или закажите обратный звонок, мы обязательно решим все Ваши задачи.

Энергия Солнца в каждый уголок страны вместе с Триол.