ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.03.2018 Сфера услуг

Проблемы с уведомлением МВД о найме и увольнении иностранных работников в СПб – огромные очереди и сжатые сроки

Трудоустраивая иностранных рабочих в свой штат, работодатель должен в обязательном порядке уведомить об этом ГУВМ. Однако на этом этапе работодатель сталкивается с серьезными сложностями, подробнее о которых мы расскажем далее.

Подача уведомлений о приеме на работу и увольнении иностранных граждан в СПб осуществляется в течение трех дней с момента заключения между работодателем и иностранным сотрудником трудового договора. В противном случае работодателю грозят миллионные штрафы и приостановка деятельности компании.

Работодателю необходимо собрать пакет документов, включающий в себя ксерокопии загранпаспорта работника, трудового патента и чека о его оплате, миграционной карты, регистрации сотрудника, оригинал заключенного трудового договора, ДМС. А затем заполненный бланк и пакет документов подать в МВД.

В настоящее время на весь город существует всего лишь один госорган, принимающий уведомления, – это Единый миграционный центр (ЕМЦ). На подачу уведомлений работают всего 5 окон.

Причем сначала необходимо отстоять живую очередь за электронным талоном, а затем уже по талону – еще одну очередь непосредственно в само окно.
Помимо этого, бланк необходимо заполнять по строго регламентированной форме, а малейшая ошибка при заполнении уведомления, приведет к тому, что госслужбы его просто не примут.

Кроме всего вышеперечисленного, работодатель должен понимать, что за один раз можно подать не более 6 уведомлений.

Конечно, уведомление можно подать и по почте, но в этом случае письмо может идти до 1 месяца, и вы не получите бланк с проставленной отметкой и подтверждающую справку о том, что уведомление действительно принято.

Однако существует простой выход – перевести работников за штат на аутстаффинг и полностью избавить себя от проблем с уведомлением МВД о найме иностранных сотрудников.

При аутстаффинге кадровое агентство становится официальным работодателем выведенных за штат работников и самостоятельно занимается не только всей продлением регистраций, а также несет полную юридическую ответственность за сотрудников перед госинстанциями.

Если у вас остались вопросы по подаче уведомлений о найме и увольнении иностранных граждан в СПб, просто позвоните специалистам компании «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru/), и они с удовольствием ответят на них.

Информация предоставлена кадровым агентством «ЗаШтатом»: https://zashtatom.ru/novosti/problemy-s-uvedomleniem-mvd-o-nayme-i-uvolnenii-inostrannykh-rabotnikov-v-spb-ogromnye-ocheredi-i-szh/

Контакты:

Аутстаффинговое агентство «ЗаШтатом»

Адрес: Санкт-Петербург, ул. Казанская, 7

Телефоны: +7 (812) 243-10-88

E-mail: [email protected]

Сайт: https://zashtatom.ru/

Проблемы с уведомлением МВД о найме и увольнении иностранных работников в СПб – огромные очереди и сжатые сроки