ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.03.2018 Культура

Театральный фестиваль в «Этномире»

24-25 марта «Этномир» приглашает на фестиваль театрального искусства! 2018 год — год театра в России, и «Этномир» подготовил настоящий праздник! В интерактивной форме гости познакомятся с театральными традициями народов мира, его национальными особенностями и колоритом. Добро пожаловать в место, где каждый сможет почувствовать себя настоящим артистом на театральных подмостках!

 
Если театр начинается с вешалки, то фестиваль в «Этномире» начинается с павильона Улицы Мира «Вокруг Света». Именно здесь можно познакомиться с удивительным и красочным миром перевоплощений! Гостей парка ждёт встреча с профессиональными актёрами, мастерами по гриму и костюму. Перед гостями развернется калейдоскоп театральных жанров: драматические постановки по мотивам рассказов Чехова и Тэффи, театр пантомимы и пластики, театр танца, отрывки из мюзиклов и представления, в которых гармонично сочетаются танцы, поэзия и музыка.
 
Самых маленьких гостей фестиваля ждут кукольные спектакли, детские театральные представления по мотивам известных произведений, а также Театр Петрушки и Раёк! На увлекательных мастер-классах опытные преподаватели актерского мастерства раскроют секреты ораторского искусства, сценического движения, стильной импровизации и познакомят с загадочным театром теней.
 
Фестиваль украсят выступления Федора Осипова и Романа Графова — звёзд всемирно известных мюзиклов «Граф Монте-Кристо», «Преступление и наказание», «Кентервильское приведение» и «Ромео и Джульетта». На творческих встречах артисты поделятся своими профессиональными секретами и исполнят самые известные и всеми любимые арии из оперетт и мюзиклов.
 
Также в рамках фестиваля 25 марта состоится торжественное открытие барельефа «Ромео и Джульетта» — подарок известного итальянского скульптура Серджио Пазетто, символ переосмысления литературной классики в соответствии с духом времени и творческого начала в «Этномире».