ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.03.2018 Транспорт

В Ставрополе запустили проект бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте

15 марта, 2018 года – Ставрополь – Сбербанк, платежная система Mastercard* и Ставропольское муниципальное троллейбусное предприятие (СМУТП) запустили проект по оплате проезда в общественном транспорте Ставрополя банковскими картами с бесконтактной технологией. Специальные терминалы c информативным экраном и голосовым сопровождением установлены во всех троллейбусах краевого центра.

 
В торжественной церемонии старта проекта приняли участие глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев, управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Алексей Чванов, директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов Mastercard в России Антон Шигапов.
 
Ставропольцы и гости города могут платить за проезд одним касанием к терминалу бесконтактной банковской картой Mastercard и других платежных систем, а также с помощью смартфона, часов и других устройств с сервисами Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay. Стоимость одной поездки соответствует покупке разового билета и составляет 15 рублей.
 
«В Ставрополе 80% населения пользуются общественным транспортом для проезда в городе. Благодаря внедрению безналичной оплаты повышается удобство и комфорт не только для пассажиров, но и для перевозчиков. Наша цель – реализовать данный проект и в других городах Ставрополья, что приведет к увеличению доли безналичных платежей и поможет увеличить доходы автотранспортных предприятий», – отметил управляющий Ставропольским отделением Алексей Чванов.
 
«Вместе с партнерами мы прикладываем все усилия, чтобы в городах России появлялись самые передовые платежные решения. С внедрением бесконтактной технологии на транспорте городская инфраструктура становится удобнее и для жителей города, и его гостей – не нужно покупать проездные, не нужно стоять в очереди в кассу: достаточно одно касания к терминалу банковской картой. Это так же просто и безопасно, как оплачивать картой ежедневные покупки», – прокомментировал директор по развитию бесконтактных технологий и транспортных проектов Mastercard в России Антон Шигапов.