ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.03.2018 Сфера услуг

Будьте бдительны! «Резиновые» офисы под наблюдением

Поскольку такие предстоящие события, как чемпионат мира по футболу и выборы президента России, очень важны для нашей страны, государством были предприняты особые меры по обеспечению безопасности, поэтому МВД теперь усиленно отслеживает всех мигрантов и с особым пристрастием выявляет тех, кто находится в стране нелегально.

Наиболее тщательной проверке подвергаются места массовой регистрации иностранных граждан, поскольку госслужбы ищут так называемые «резиновые» офисы, куда, как правило, иностранных работников незаконно оформляют в больших количествах.

Поэтому, уважаемые работодатели мигрантов, будьте предельно бдительны, следите, чтобы ваши иностранцы были оформлены официально и зарегистрированы на ваш юридический адрес в соответствии со всеми требованиями миграционного законодательства.

Ни в коем случае не регистрируйте иностранных граждан по адресу своего юридического лица, если в действительности они на вас не работают и не позволяйте регистрировать своих работников в таких «резиновых офисах» поскольку это обязательно вызовет вопросы со стороны госслужб, проверки и в последующем серьезные проблемы и штрафы.

Важно понимать, что компании, в которых зарегистрировано более 50 мигрантов, на контроле у правоохранительных органов, поскольку находятся в зоне миграционного риска, а значит, проверка в такую организацию может прийти в любую минуту.

В случае, если госорганы обнаружат любые малейшие ошибки в документообороте иностранных сотрудников или отсутствие у них какого-либо документа, работодателя, ждет серьезный штраф и приостановка деятельности организации.

Однако есть гораздо более безопасный и легальный способ использования труда иностранных сотрудников – просто перевести их за штат на аутстаффинг.

При аутстаффинге кадровое агентство становится официальным работодателем мигрантов и полностью берет на себя оформление работников, ведение их учета, а также и всю юридическую ответственность за них.

У вас же на объекте сотрудники работают по договору предоставления персонала, поэтому при любой проверке достаточно просто показать договор аутстаффинга, и все вопросы госорганов автоматически переадресуются официальному работодателю – кадровому агентству.

Если у вас есть сомнения в миграционной безопасности своей организации, не медлите, проконсультируйтесь со специалистами компании «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru/) прямо сейчас – защитите свою организацию от проверок, штрафов и миграционных рисков.

Будьте бдительны! «Резиновые» офисы под наблюдением