ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

09.03.2018 Машиностроение

Разговор с президентом

6 марта Президент России Владимир Путин в рамках посещения АО «НПК «Уралвагонзавод» встретился с участниками VI Всероссийского форума рабочей молодежи.
Участники форума, представители Свердловского РО и актива регионов Союза машиностроителей России смогли задать главе государства самые разнообразные и актуальные для них вопросы. Президента спрашивали о возможности привлечения инвестиций в города, условиях получения высшего образования для рабочей молодежи, в том числе о целевых наборах, закрытии филиалов вузов в промышленных городах, о важных направлениях, где в России не хватает специалистов.

«Нам нужны специалисты с инженерными знаниями, те, кто знает, что такое производство, как оно устроено», – сказал Владимир Путин.
Он напомнил, что в той части Послания Федеральному Собранию, в котором речь шла о развитии промышленности, в значительной степени речь шла о подготовке кадров. А успех оборонки в особенности зависит от ученых, инженеров и, подчеркнул Президент, от талантливых рабочих. «Всегда и везде ничего происходить не будет без того, чтобы люди качественно делали свою работу», – отметил он.

 
Выбор Свердловской области в качестве площадки Форума рабочей молодежи неслучаен: именно на Среднем Урале родился конкурс профмастерства «Славим человека труда».
 
В регионе уделяется приоритетное внимание популяризации рабочих профессий, развитию технического образования и подготовке конкурентоспособных кадров для промышленности. В дошкольных учреждениях области открываются кабинеты конструирования, в школах особое внимание уделяется развитию естественнонаучных предметов.
 
Продолжается работа по созданию базовых кафедр ведущих вузов прямо на производственных площадках, созданы центры дополнительного профессионального образования и специализированные центры компетенций WorldSkills.

Разговор с президентом