ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

02.03.2018 Общественные организации

Воронежские журналисты поделились впечатлениями об участии в Медиафоруме ОНФ

В работе медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость», который начался 28 февраля в Калининграде, принимают участие четыре воронежских журналиста – лауреаты конкурсов Фонда ОНФ «Правда и справедливость» и «Почему я иду на выборы», организованного Союзом журналистов России совместно с Народным фронтом.

Регион на мероприятии представляют старший корреспондент газеты и интернет-портала «Мое» Анна Ясырева, обозреватель районной газеты «Борисоглебский вестник» Альбина Гусева, главный редактор интернет-издания «Новости Воронежа» Виктор Барт и корреспондент воронежского городского портала 36on.ru Анна Вотинова.

 
«Особенно хочется отметить форсайт-сессию «Журналистика будущего. Стратегия развития отрасли», на которой, в частности, обсуждалась проблема конкуренции традиционных СМИ и блогеров. Тема для нас волнующая. Из провинции не видно общероссийских и мировых тенденций. Спикеры нас не только успокоили – печатная и интернет-журналистика будет жить, блогеры ее не способны заменить, но и задали направления для дальнейшего роста. В частности, посоветовали сконцентрироваться на аналитике, которая является козырем традиционных СМИ», – поделилась впечатлениями Анна Ясырева.
 
Воронежские журналисты рассказали, что самым ярким и значимым событием второго дня Медиафорума ОНФ стал просмотр ежегодного послания президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина Федеральному собранию и дальнейшее обсуждение послания вместе с политологами и социологами.
«Нам, конечно же, был особенно важен социальный блок ежегодного послания президента. Владимир Путин акцентировал внимание на том, что качество жизни граждан должно улучшаться повсеместно – не только в крупных городах, но и в средних и малых населенных пунктах», – заметила Альбина Гусева.
 
Представители региона также приняли участие в творческой встрече с известным спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым и пятикратной олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Натальей Ищенко, которые рассказали об Олимпиаде в Южной Корее, поделились секретами профессионального мастерства.
 
«Дмитрий Губерниев провел для участников встречи импровизированный мастер-класс по публичному выступлению. Теперь мы знаем, как говорить так, чтобы тебя услышали, внимательно слушали и поняли. В целом мероприятие впечатляет размахом и разнообразием тем, направлений. Принять участие в Медиафоруме ОНФ – это большая удача», – подчеркнула Ясырева.
 
«Воронежская журналистика отличается профессионализмом, тем, что в своих материалах и сюжетах авторы поднимают множество социально значимых, острых проблем, деятельно участвуют в их решении. Уверена, что Медиафорум ОНФ даст новый толчок развитию, профессиональному росту, новые знания и опыт. Ну, а в том, что наши журналисты с успехом будут применять его на практике, мы не сомневаемся», – сказала член регионального штаба ОНФ Ольга Углова.

Воронежские журналисты поделились впечатлениями об участии в Медиафоруме ОНФ