ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.02.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

Oracle покупает компанию Zenedge

Лидирующие решения для обеспечения безопасности облачных сетей и ИТ-инфраструктуры помогут предприятиям защититься от современных комплексных угроз.

Redwood Shores, Калифорния; Москва 19 февраля 2018 г. – Корпорация Oracle объявила о подписании соглашения о приобретении компании Zenedge, которая помогает защищать критически важные ИТ-системы, развернутые с использованием облачных, локальных или гибридных сред.

В настоящее время клиенты уже применяют межсетевой экран для веб-приложений Zenedge Web Application Firewall (WAF) и продукты Zenedge для предотвращения DDoS-атак (Distributed Denial of Service – распределенные атаки «отказ в обслуживании») для защиты своих приложений, сетей, баз данных и API от вредоносного интернет-трафика. При поддержке алгоритмов искусственного интеллекта (ИИ) продукты Zenedge и функционирующий в режиме 24/7 виртуальный центр обеспечения безопасности (Security Operations Center, SOC) защищают более 800 000 веб-ресурсов и сетей по всему миру.

Oracle предоставляет клиентам на основе подписки полный спектр облачных инфраструктурных сервисов, которые позволяют предприятиям выполнять любую рабочую нагрузку в корпоративной облачной среде, размещаемой на ресурсах Oracle, управляемой и поддерживаемой корпорацией. Решения Zenedge расширяют возможности Oracle Cloud Infrastructure и Oracle Domain Name System (DNS) за счет инновационных средств защиты приложений и сетей, которые дополняют существующие сервисы безопасности Oracle и его партнеров. Совместно Oracle и Zenedge позволят предприятиям развертывать облачные сервисы с использованием расширенной платформы Oracle Cloud Infrastructure без ущерба для производительности, стоимости, управления или безопасности.

«Заказчикам для запуска своих критически важных бизнес-систем в облаке нужна инфраструктура корпоративного класса, - подчеркивает Дон Джонсон, старший вице-президент Oracle по разработке продуктов. - Oracle Cloud Infrastructure as Service предоставляет ведущие в отрасли облачные сервисы для удовлетворения этих потребностей. В сочетании с разработками Zenedge, Oracle Cloud Infrastructure становится интегрированной сетевой инфраструктурой следующего поколения, обеспечивающей защиту от современных угроз безопасности».

«Клиенты достигают превосходных результатов благодаря инновационным продуктам Zenedge WAF и решениям для уменьшения риска DDoS-атак: от 99% сокращения объемов постороннего трафика на сайте до 99,75% улучшения времени загрузки веб-страниц, - говорит Юрий Фрайман, главный исполнительный директор Zenedge. – И мы как никогда полны энтузиазма, объединяясь с лидером в области облачной инфраструктуры корпоративного уровня, чтобы аналогичные результаты могли получить еще больше клиентов и в большем масштабе».

Более подробную информацию об этом объявлении можно найти на сайте www.oracle.com/zenedge.

Дополнительная информация

Oracle и Zenedge
Письмо клиентам и партнерам
FAQ
Общая презентация


О корпорации Oracle
Oracle Cloud предлагает полные ERP, HCM и CX-комплексы SaaS-приложений и лучшие в своем классе сервисы PaaS и IaaS через дата-центры по всему миру в Северной и Южной Америке, Европе и Азии. За более подробной информацией о компании Oracle (NYSE: ORCL) обращайтесь, пожалуйста, на веб-сайт www.oracle.com/ru.

Товарные знаки
Oracle и Java являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

В настоящее время Oracle изучает существующие планы развития продуктов Zenedge и будет уведомлять клиентов в соответствии со стандартными корпоративными политиками информирования о продуктах. Определение функциональных возможностей по результатам анализа планов развития продуктов Zenedge, а также сроков их реализации будет осуществляться исключительно по усмотрению корпорации Oracle. Любая информация о планах развития продуктов, предоставляемая Zenedge или Oracle, не является обязательством по предоставлению каких-либо материалов, программных кодов или функциональных возможностей и не предназначена для использования в качестве обоснования принятия решения о покупке. Содержание документа предназначено исключительно для информационных целей и не может быть включено в состав каких-либо контрактов.
Предупреждающее заявление об утверждениях прогностического характера

В этом документе содержатся некоторые утверждения прогностического характера об Oracle и Zenedge, включая утверждения, подверженные значительным рискам и неопределенностям, относительно намерения Oracle приобрести Zenedge, а также относительно информации о преимуществах от приобретения для клиентов и общей экономической конъюнктуры. Использованные в настоящем документе термины «ожидать», «может», «будет», «намереваться», «полагать» и сходные по смыслу формулировки, а также любые другие утверждения, которые не являются ретроспективными фактами, предназначены для выражения вышеупомянутых заявлений прогностического характера. На любое подобное заявление могут повлиять разнообразные факторы, многие из которых не подконтрольны Oracle или Zenedge, вследствие чего фактические последствия и результаты могут существенно отличаться от запланированных, описанных, указанных в явной или неявной форме в настоящем документе из-за множества рисков и неопределенностей.Потенциальные риски и неопределенности включают, среди прочих, вероятность того, что сделка может быть не закрыта или что закрытие может быть отложено; что ожидания относительно совместной деятельности объединенных компаний могут не оправдаться после закрытия сделки; что совместные операции компаний не могут быть успешно интегрированы в запланированные сроки, если вообще будут интегрированы, общие экономические условия в регионах, в которых каждая из компаний осуществляет свою деятельность, могут ухудшиться; а также вероятность того, что Oracle или Zenedge могут подвергаться влиянию других неблагоприятных факторов, связанных с экономической конъюнктурой, ведением бизнеса и/или конкуренцией. Таким образом, ни Oracle, ни Zenedge не предоставляют никаких гарантий того, что любые из событий, заявленных в утверждениях прогностического характера, что они окажут то или иное воздействие на результаты операций или финансовое положение Oracle или Zenedge. Не следует чрезмерно полагаться на эти утверждения прогностического характера, которые приводятся или действительны только по состоянию на дату публикации настоящего документа. Ни Oracle, ни Zenedge не несут каких-либо обязательств по обновлению какой-либо информации, содержащейся в настоящем документе.