ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.02.2018 Общество

Новая расшифровка Книги Перемен в рамках философии Дао

В мире много древних книг, расшифровать которые не удается даже при современном уровне развития человеческой цивилизации. Длительное время «Книга Перемен», которую называют древнейшей рукописью Китая, относилась к одному из таких трудно трактуемых трудов. Но, к счастью, недавно удалось осуществить новую расшифровку, и она действительно оказалась успешной. Причем за основу брался самый ранний вариант рукописи, без «второго и третьего слоя», то есть дополненных позже комментариев и трактовок. Иными словами, это «Книга Перемен» в её чистом виде.

Изначально «Книга Перемен» базировалась на канонах даосской философии, а последующие переработки – второй и третий слои – результат трудов конфуцианства. С точки зрения Дао – мир представляет собой определенное взаимодействие дуальных противоположностей и лишь недавно современная наука начала находить множество подтверждений данной философии. А конфуцианство ориентируется на следование законам общества, а не природы.

Новую расшифровку «Книги перемен» выполнил автор lee, который целиком ориентировался на принципы Дао. Если говорить вкратце, то материализоваться может любая мысль, правда процесс этот подчинен определенным правилам. «Книга перемен» позволяет проследить за преобразованием мыслей и идей, однако это уже не совсем система гаданий, а скорее некое отражение мироощущения человека – каким он себя видит здесь и сейчас.

Узнать больше о заново расшифрованной «Книге перемен» можно здесь https://www.guidereality.net/kniga-peremen-online

Новая расшифровка Книги Перемен в рамках философии Дао