ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.02.2018 Интернет, стартапы

Первая вики-энциклопедия с 100% контролем качества

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В конце января официально открылся Wikinex — энциклопедический вики-проект со 100% контролем качества статей, реализуются идеи, заложенные во времена ранних Википедии и Циклопедии, и пока что не реализованные или реализованные частично. Допускаются к публикации статьи, которые прошли проверку по ряду критериев.

При написании статей используются 5 ведущих принципов, в том числе режим «марсианина», энциклопедизм, структурированность, определённость изложения и проверяемость. Нет строгих критериев значимости, которые сейчас существуют в Википедии — писать статью можно, когда есть хотя бы одно упоминание темы статьи в любом СМИ (даже небольшом). Установлены минимальные размеры для статей — в настоящее время для публикации каждый материал должен иметь минимум 4 килобайта полезной информации. Также принимаются только уникальные тексты, написанные «с нуля».

Разработка проекта началась в декабре 2017 года группой добровольцев, в настоящее время создана почти сотня качественных статей по самым разным тематикам. Добровольцы работают каждый день, создавая новые статьи и дорабатывая существующие. Работа продолжается и любая помощь будет весьма кстати. Проект объявлен дружественным по отношению к ряду ведущих площадок, работающих на технологии «вики». Приглашаем вас обязательно зарегистрироваться в Wikinex и принять участие в создании действительно высококачественных статей! Регистрация займет максимум одну минуту.

Отметим дополнительно, что за каждую написанную качественную статью на ваш баланс начисляется 1 nex, при достижении минимального порога nex можно обменять на различные виды вознаграждений (в том числе денежное), таким образом возможно совмещение полезного с приятным — добавлених новых фактов для энциклопедии и получение дохода. Подобный подход совсем новый, так как основная масса сайтов, работающих как вики наоборот собирают деньги с читателей. В Wikinex же наоборот — читатель может рассчитывать на вознаграждение за труды.

Управлением проекта будет заниматься Совет кураторов, в состав которого войдут уважаемые и опытные участники ведущих вики-порталов. Уже приглашены и приняли приглашение некоторые из кандидатов в Совет. Совет будет обеспечивать стабильное и чуткое руководство. Кураторы проверяют статьи на соответствие правилам, изучают новые правки, изменяют правила и порядки Wikinex, занимаются развитием проекта и его популяризацией. В общем, работа поставлена и развитие идет изо дня в день.

Спасибо за прочтение данного релиза!

Первая вики-энциклопедия с 100% контролем качества