ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.02.2018 Общество

Госадмтехнадзор: За неделю в Подмосковье устранено более 900 нарушений

На минувшей неделепо результатам деятельности сотрудников Госадмтехнадзора Московской области устранено 943 нарушения.

 
По итогам спецоперации «Снегопад» устранено 462 нарушения правил уборки территорий Московской области от снега. В ходе операции «Засада на снегосвалке» пресечен 21 сброс снежных масс вне установленных точек, определенных для егоскладирования.
 
Всего на территории региона за неделю по предписаниям инспекторов ликвидировано 64 выявленных свалки и очаговых навала мусора. В результате операции «Свет» восстановлено наружное освещение на 10 улицах и в 53 дворах.В рамках сезонной операции «Теплотрасса»по настоянию Госадмтехнадзораприведено в порядок 11участков теплотрасс, ликвидировано 6 утечек теплоносителей (техническая вода).
 
- Пресечено 12 нарушений тишины и покоя граждан, при проверке мест строительных и земляных работ приняты меры по 8 фактам проведения работ без ордеров. В результате принятых Госадмтехнадзором мер ликвидировано 58 объектов несанкционированных информационных материалов, обновлено 113 информационных средств, - рассказала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.
 
Витушева также отметила, что за этот период Госадмтехнадзором решены вопросы по 558 обращениям граждан.
Глава ведомства напомнила требование Губернатора Московской области Андрея Воробьева о соблюдении областного законодательства в сфере благоустройства, чистоты и порядкана всей территории региона.