ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.02.2018 Медицина и фармацевтика

Активисты ОНФ помогли работникам поликлиники Благовещенска разобраться в вопросах начисления зарплаты

Проблема начисления заработной платы работникам поликлиники №2 Благовещенска утратила свою актуальность. После вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта в Амурской области медперсонал лечебного учреждения стал разбираться в вопросах расчета оплаты за проработанное время.

«В ноябре 2017 г. сотрудники государственного бюджетного учреждения здравоохранения Амурской области «Городская поликлиника №2» высказали активистам ОНФ недовольство по поводу того, как в их организации начисляется заработная плата, – рассказала сопредседатель амурского штаба ОНФ Жаккелина Орлова. – Медики пожаловались, что не понимают, из чего складывается их жалование, а также почему одни и те же категории работников получают за свой труд разное денежное вознаграждение».

Эксперты Народного фронта уведомили о проблеме региональный Минздрав. В связи с возникшей ситуацией представители ведомства и общественники встретились с коллективом, совместно обсудили волновавшие врачей и медсестер вопросы и внесли руководству поликлиники ряд предложений, направленных на снижение социальной напряженности в учреждении.

В частности, администрации лечебного заведения было рекомендовано усилить разъяснительную работу в коллективе, довести до каждого сотрудника алгоритм расчета оплаты за работу в будние, выходные и праздничные дни, а также стимулирующих выплат.

Недавно активисты ОНФ вновь провели встречу с работниками поликлиники и узнали, что изменилось с момента их последней встречи. По словам медиков, ситуация в учреждении стабилизировалась. Руководство выполнило данные ему рекомендации, стало более открытым для персонала, улучшился морально-психологический климат в коллективе. Сотрудники стали лучше разбираться в вопросах начисления зарплаты. Активизировалась работа профсоюза, представители которого начали принимать заметное участие в жизни учреждения и в решении проблем рабочего коллектива.

В ситуации, подобной той, что сложилась в поликлинике №2, общественникам приходилось разбираться уже не раз. Со схожими проблемами в 2017 г. к экспертам ОНФ обращались работники городской станции скорой медицинской помощи, областной клинической больницы. Недавно поступили жалобы из областного противотуберкулезного диспансера и из больницы поселка Уруша Сковородинского района.

По мнению экспертов ОНФ, данные обстоятельства свидетельствуют о комплексном характере проблемы, основной причиной которой является недостаточная информированность медработников об их правах в рамках трудового законодательства и несистемная работа руководителей медорганизаций по разъяснению подчиненным даже самых простых вопросов.

Окончательно решить общую для области проблему общественники намерены при поддержке регионального министерства здравоохранения.

Активисты ОНФ помогли работникам поликлиники Благовещенска разобраться в вопросах начисления зарплаты