ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.02.2018 Общество

Первая очередь гостинично-делового центра на Автозаводской улице готова к сдаче

Первая очередь гостинично-делового центр на Автозаводской улице, которая включает в себя офисную часть, готова к вводу в эксплуатацию.
Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в будущем центр станет одной из важных составляющих нового облика ЗИЛа.

«Первая очередь комплекса общей площадью 12,9 тысяч квадратных метров включает в себя 105 офисных помещений. Таким образом, на юге столицы появится несколько сотен новых рабочих мест», - отметил Сергей Лёвкин.

Он добавил, что строящийся комплекс композиционно будет разделен на три части – торговую, офисную и гостиничную. В торговой части будут располагаться бутики и двухэтажный ресторан. Кроме офисных и торговых помещений тут появится гостиничный комплекс, включающий конференц-зону с многофункциональным залом.

«В Москве реализуется программа редевелопмента промзон, которые утратили свое производственное назначение. На части их территории, в том числе и на ЗИЛе, строятся жилые кварталы и социальные объекты. Всего в 2018 году в бывших промзонах планируется построить не менее 2,2 миллиона квадратных метров недвижимости, из которых более 0,8 миллионов - жилье», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как ранее написал в своем «Твиттере» Мэр Москвы, на сегодняшний день на территории бывших промзон уже работают 33 технопарка, где трудятся более 1,5 тысячи компаний-резидентов, создавших 41 тысячу рабочих мест. За последние годы в промзонах открылось 700 высокотехнологичных предприятий. В границах «старой» Москвы производственные территории занимают площадь 18,8 тысяч гектаров или около 17 процентов ее территории.