ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.02.2018 Образование, обучение, наука

Студентка юридического факультета АлтГУ претендует на получение именной стипендии Фонда В. Потанина

Магистрант юридического факультета опорного Алтайского государственного университета Ольга Кузеванова приняла участие в очном этапе конкурса на получение стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина.
Около 2000 магистрантов со всей России попробовали свои силы в конкурсе на получение именной стипендии, который является одним из компонентов Стипендиальной программы Владимира Потанинa. Площадкой для отбора более 220 магистрантов из 8 вузов Сибирского федерального округа выступил Томский государственный университет. Алтайский госуниверситет на конкурсе представляли 12 магистрантов, в числе которых от юридического факультета была только Ольга Кузеванова.

 
Студентка юридического факультета АлтГУ прошла во второй – очный этап конкурса во многом благодаря своей активной жизненной позиции. Ольга принимала участие в многочисленных конференциях, научных конкурсах, является автором более 20 публикаций по актуальным темам в области семейно-правового законодательства. При оценивании кандидатуры были учтены ее академический, интеллектуальный, творческий, лидерский потенциал, а также личная и социальная ответственности.
 
Второй – очный тур, проходивший на базе ТГУ, был организован в формате деловых игр, интервью, решения кейсов и других групповых и индивидуальных форм оценки. Его темой стал «Город 2050». В ходе деловой игры магистранты обсуждали вопросы образования будущего, говорили о том, как могут выглядеть культурные институции и социальная среда.
 
«Участники конкурса на стипендию Фонда Потанина – это профессионалы в своей предметной или научной области. Это творческие личности, способные делиться полученными знаниями и навыками, генерировать идеи, воплощать их в жизнь и брать на себя личную ответственность за результат. Это лидеры, готовые объединить вокруг себя команду и вдохновить ее на достижение общей цели», - отмечают организаторы конкурса.
 
Ольга Кузеванова впервые приняла участие в очном этапе конкурса на получение стипендии Благотворительного фонда Владимира Потанина и отметила, что ей очень понравился уровень организации мероприятия, разноплановый характер заданий и общая атмосфера конкурса.
 
«Мне еще не приходилось участвовать в подобного рода мероприятиях, где оценивают тебя больше как личность. Ранее я участвовала в конференциях и конкурсах, где, я так полагаю, больше оценивали научную составляющую доклада и работы. А в этом мероприятии все по-новому для меня. Было очень интересно и полезно попробовать свои силы. Я сделала для себя несколько выводов относительно работы в команде. Каждому из нас приходилось в считанные секунды почувствовать командный дух и решать поставленные задачи с абсолютно незнакомыми людьми. Все были разные, с разных факультетов и с разным складом ума. И нам приходилось находить компромиссы, прослушиваться к чужому мнению и отстаивать свое. Каждый из нас что-то вынес для себя с этого мероприятия. Возможно, узнал свои лучшие или же слабые стороны. Поэтому хочется поблагодарить организаторов за предоставленную возможность поучаствовать в таком непохожем ни на что мероприятии».
 
Уточним, что по итогам очного этапа конкурса будут отобраны 500 победителей, имена которых объявят до 20 марта. С этого момента и до окончания магистратуры каждый из них будет ежемесячно получать стипендию в 20 тысяч рублей.