ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.02.2018 Культура

Рада Рай запела на чукотском языке

Российская певица Рада Рай, известная всем, как исполнительница романсов и песен в шансон и эстрадном жанре, удивила публику, выпустив песню и клип на чукотском языке.

Новая композиция артистки получила название «Колокольчики» и исполнена в дуэте с Олегом Ныпевге, артистом магаданской филармонии и солистом ансамбля «Энер».

«Мы с Олегом познакомились чуть более полугода назад. Тогда я была на гастролях на своей родине в Магадане. Мы с ними сразу же нашли общий язык и подружились. А спустя время наша дружба привела нас к записи совместной композиции» - говорит певица.

Песню «Колокольчики» Рада Рай услышала непосредственно на концерте Ныпевге, которая уже была в его репертуаре. И она настолько покорила певицу, что та захотела непременно исполнить ее вместе с ним. На что тот, в свою очередь, без каких-либо раздумий согласился.

Композиция исполняется на двух языках - один куплет на русском, а два других и припевы чукотском. Сама песня была записана в конце декабря, когда исполнитель был проездом в Москве, а съемки клипа прошли в начале января в этнопарке «Кочевник» недалеко от Сергиева-Посада.

По сюжету клипа Рада Рай городская жительница, которая заблудилась в лесу и выходит на поселение чукчей. Они приглашают ее в свой дом, отогревают и рассказывают о своей культуре. Далее девушка перевоплощается в национальный чукотский костюм и вместе с ними поет и танцует. А песня «Колокольчики», рассказывающая про проездку на оленях и звон их колокольчиков настолько легкая и задорная, что она, несомненно, помогает более яркому восприятию атмосферы самого видео.

Режиссером клипа выступила подруга и названная сестра Рады Рай, певица и начинающий клипмейкер Наталья Дольче.

https://www.youtube.com/watch?v=nQtaPnQ-gMg

Рада Рай запела на чукотском языке