ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.02.2018 Общественные организации

Ямальские журналисты вошли в число победителей конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»

Общественный совет Фонда Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость» подвел итоги IV всероссийского конкурса журналистских работ. Его лауреатами стали четыре ямальских журналиста: Дмитрий Усов (окружная телерадиокомпания «Ямал-Регион»), Анастасия Попова (телеканал «Муравленко-ТВ»), Оксана Зайчукова («Ноябрьск24») и Валерия Иваненко (газета «Красный Север»).

 
«Всего же от нашего региона свои работы подали 29 журналистов. К примеру, на прошлый конкурс заявились 12 человек. Конечно же, такая динамика не может не радовать. Ведь и перед общественниками, и перед представителями СМИ стоит задача повышение качества жизни людей», – отметил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» Юрий Кукевич.
В своих работах ямальские журналисты затронули такие темы, как ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», проблемы экологического загрязнения и дефицита медицинских кадров в регионе.
 
«Мой специальный репортаж о благоустройстве города Лабытнанги напрашивался, что называется, сам собой. Пожалуй, сложно найти такого человека, кто сможет оспорить утверждение о том, что город действительно обрел и продолжает менять свой облик в лучшую сторону. Дизайн-проекты дворов и общественных мест тщательно разрабатываются и проходят действительно широкое публичное обсуждение. Неудивительно, что Лабытнанги стали примером подражания для остальных муниципалитетов региона», – подчеркнул Дмитрий Усов.
 
Общественный совет Фонда ОНФ «Правда и справедливость» провел заседание, на котором были определены 350 лауреатов. Всего на конкурс было прислано более 5,5 тыс. работ из всех регионов страны. Наиболее распространенными темами стали проблемы ЖКХ, коррупция, комфортная городская среда и качество услуг в социальной сфере. Победители конкурса получат премии на площадке Медиафорума ОНФ, на который также будут приглашены победители совместного конкурса ОНФ и Союза журналистов России «Почему я иду на выборы».

Ямальские журналисты вошли в число победителей конкурса Фонда ОНФ «Правда и справедливость»