ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

31.01.2018 Интернет, стартапы

В Чувашии вынесен приговор по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств

Ленинским районным судом г. Чебоксары вынесен приговор в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (сеть «интернет»), группой лиц по предварительному сговору в значительном размере), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенное до конца по не зависящим от него обстоятельствам).

 
В суде установлено, что молодой человек в августе 2017 года с использованием сети Интернет осуществлял незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических средств на территории г. Чебоксары. Его задержали с поличным сотрудники полиции на транспорте у железнодорожного полотна в г. Чебоксары, когда он забирал очередную «закладку» с 20 дозами синтетического наркотика, предназначенными для сбыта. В ходе следствия злоумышленник сознался в факте совершенного ранее сбыта наркотических средств наркозависимым гражданам.
 
За содеянное судом с учетом мнения государственного обвинителя –помощника Чувашского транспортного прокурора, подсудимому назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.