ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.01.2018 Горнодобывающая отрасль

ГК ТАЛТЭК подводит итоги 2017 года

Предприятия, входящие в холдинг ТАЛТЭК, выполнили план 2017 года, продемонстрировав отличные производственные показатели.
О выполнении запланированных объемов работы 2017 года объявили угледобывающие предприятия холдинга, собственный железнодорожный оператор «ТалТЭК Транс» и, входящий в Группу компаний, Кандалакшский морской торговый порт.
Объем угледобычи Группы компаний составил 4,6 млн тонн и превысил производственные показатели 2016 года на 25%. Угольные предприятия холдинга расположены на территории Кемеровской области и ведут добычу высококачественного угля, что подтверждается сертификатами международного образца.
Напомним, что в 2017 году сотрудникам угледобывающего дивизиона холдинга было вручено 129 государственных, ведомственных, региональных и корпоративных наград.
Увеличение объемов добычи угля ГК ТАЛТЭК и повышенный спрос на уголь в мире в целом способствовали росту грузооборота транспортно-логистического комплекса. Объем перевозок железнодорожного оператора «ТалТЭК Транс» превысил 5,7 млн тонн, грузооборот вырос более чем на 30% и составил 18 млрд т∙км.
Грузооборот Кандалакшского морского торгового порта к концу 2017 года превысил 1,5 млн тонн. Проведенная инвентаризация средств производства гарантировала досрочное выполнение плана в 2017 году, а приобретение новой техники позволит подойти к отметке 2 млн тонн в течение 2018 года.
Стабильно демонстрирует положительные показатели работы АО «Барнаульский ВРЗ». С августа 2017 года БВРЗ выполняет условия крупного контракта на поставку 1000 вагонов, подписанного с одной из ведущих многопрофильных транспортных компаний, представленных на рынке лизинговых услуг России – Государственной транспортной лизинговой компанией.
Президент Группы компаний ТАЛТЭК Юрий Кочеринский комментирует: «Высокий спрос на продукцию угольной промышленности в мире дал толчок к её активному производству. Увеличив портовые мощности по перевалке угля в Кандалакше и переориентировав парк полувагонов холдинга под перевозку собственной продукции, мы получили достойный результат к концу 2017 года. В текущем году мы планируем сохранить положительную динамику добычи и реализации угля».
Группа компаний ТАЛТЭК ведет свою историю на угольном рынке с 1998 года. Бизнес Группы компаний диверсифицирован и включает в себя такие направления, как добыча и реализация энергетических и коксующихся углей, транспортно-логистический комплекс и вагоностроительное предприятие. В 2017 году АО «Талтэк» - победитель «Рейтинга в угольной отрасли Кузбасса» в номинации «Успешная программа развития компании».