ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

20.01.2018 Машиностроение

Университетские лицеисты вернулись из Казахстана с серебром и бронзой

Старшеклассники СУНЦ УрФУ успешно выступили на международной Жаутыковской олимпиаде

Три бронзы и одно серебро — таков результат участия команды лицеистов специализированного учебно-научного центра (СУНЦ) УрФУ в XIV Международной Жаутыковской олимпиаде по математике, физике и информатике. В каждой из дисциплин старшеклассники показали хорошие результаты. В математике бронзу завоевал Вадим Баринов, в информатике бронза досталась Семену Трифочкину, в физике серебряную и бронзовые медали получили Андрей Уймин и Михаил Катунькин.

Директор СУНЦ УрФУ Андрей Мартьянов поздравил лицеистов в своем аккаунте в Facebook, отметив огромный масштаб и конкуренцию на олимпиаде. В этом году в соревновании участвовали 489 одаренных школьников из России, Казахстана, Ирана, Грузии, Индонезии, Румынии, Сербии, Болгарии, Беларуси, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, Армении, Туркменистана.

Учащиеся университетского лицея соревнуются в знаниях по математике, физике и информатике с командами физико-математических школ разных стран с 2010 года. Жаутыковская олимпиада — единственная олимпиада школьников, включенная в план совместных мероприятий в области образования стран СНГ. Ее инициатором и организатором является Республиканская физико-математическая школа-интернат имени О.Н. Жаутыкова.

УрФУ (входит в СоюзМаш России) — участник Проекта 5-100, ключевым результатом которого должно стать появление в России к 2020-му году современных университетов-лидеров с эффективной структурой управления и международной академической репутацией, способных задавать тенденции развития мирового высшего образования.

Университетские лицеисты вернулись из Казахстана с серебром и бронзой