ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.01.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.0

Бета-версия эмулятора BlueStacks с Android Nougat в качестве ОС уже доступна для скачивания. Она предназначена для относительно мощных компьютеров, способных обрабатывать новое поколение графического движка HyperG. Появлению Android N предшествовала серия обновлений, нацеленных на оптимизацию производительности и повышению стабильности работы.

Сегодня компания BlueStacks выпустила новую версию мобильной игровой платформы BlueStacks под управлением Android Nougat, пока что в статусе бета-версии. Как лидер на рынке мобильного гейминга на PC, BlueStacks продолжает сближать ПК игроков с мобильными геймерами. Закономерным шагом в этом направлении стало обновление до Android N, открывающее доступ ко всей библиотеке приложений Google Play, включая новейшие игры с наиболее качественной графикой.

"Наша миссия — сделать мобильные игры на компьютерах естественными, ничем не отличающимися от привычных ПК-игр”, — говорит Кэти Янг, директор по продукту в BlueStacks. — "Запускать игры — это меньшее, чего мы добиваемся. В реальности мы хотим, чтобы игроки забыли о том, что играют в мобильную игру, и вместо этого считали, что это еще одно расширение десктопной игровой библиотеки”.

Графическая система HyperG, впервые представленная на BlueStacks 3, получила серьезное обновление: теперь она использует все возможности библиотек Android N. Это означает, что игры будут выглядеть четче, работать на высоких FPS и при этом расходовать меньше ресурсов компьютера.

Кэти Янг добавляет: "Вместе с бета-версией BlueStacks + N и обновленным HyperG мы видим в некоторых требовательных играх прирост в кадрах на 25-30% и снижение использования процессора на 15-20%. Бета-версия будет доступна только для относительно мощных компьютеров с процессорами Intel/AMD и включенной виртуализацией”.

С запуском поддержки Android N BlueStacks решает серьезную проблему части игроков — играть в современные мобильные игры, требующие поддержки самой последней версии ОС. Android N обратно совместим со всеми старыми приложениями и поддерживает большинство игр, размещенных в Google Play. Бета-версию уже можно скачать на официальном сайте вместе с последней версией текущей BlueStacks 3.

Сайт компании: https://www.bluestacks.com

Стоимость и доступность

BlueStacks распространяется полностью бесплатно, без ограничения функционала. Есть платная подписка ($3.33/месяц), убирающая рекламу. Работает на Windows 7.0+, минимальные системные требования: Intel/AMD, 4 Гбайт RAM, 4 Гбайт свободного места. Для работы бета-версии BlueStacks 4 + N необходимы процессор Intel/AMD и включенная виртуализация в процессоре. Рекомендуемые системные требования: Intel i5-680 (или эквивалент), 6 Гбайт RAM, Intel HD 5200+.

О компании

BlueStacks расположена в Кремниевой долине с офисами в Пекине и Дели, Лондоне, Токио и Сеуле. В компанию проинвестировали 27 миллионов долларов Ignition Partners, Radar Partners, Andreeseen-Horowitz, Samsung и Redpoint, AMD и Intel, Presidio Ventures, Citrix, Helion Ventures. BlueStacks начала работу в мае 2011 года, и сегодня её штат состоит из 130 сотрудников. Первая версия BlueStacks вышла в марте 2012 года, а в декабре 2017 года игровая платформа перешагнула отметку в 250 миллионов установок.

Android N приходит на PC: BlueStacks объявила о поддержке Android 7.0