ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

19.01.2018 Общественные организации

Курганская команда «Молодежки ОНФ» провела концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Лесниково

Представители «Молодежки ОНФ» в Курганской области провели первое в 2018 г. выездное мероприятие Общероссийского народного фронта. Общественники побывали в селе Лесниково Кетовского района, где организовали концерт для проживающих в местном доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 
Идея провести подобную встречу зародилась у курганской команды «Молодежки ОНФ» еще в прошлом году, а на состоявшемся недавно собрании были решены все организационные вопросы. В итоге в Лесниково отправились десять активистов Народного фронта, студенты и школьники. Они подготовили для проживающих в доме-интернате концерт, включивший в себя несколько выступлений и конкурсов. Представители «Молодежки ОНФ» исполнили патриотические песни, вручили призы, а также сделали несколько памятных фото и сняли небольшой ролик о поездке. Кроме того, выступающие напомнили зрителям о славных русских традициях, посвященных новогодним праздникам и Рождеству.
 
«Для пожилых людей и инвалидов, проживающих в домах-интернатах, важен каждый гость и каждая встреча. Ведь в их размеренной повседневной жизни любое мероприятие становится своеобразным глотком свежего воздуха, возможностью снова, пусть на какие-то мгновения, но почувствовать себя молодыми, улыбнуться. Тем более, когда перед ними выступают дети и поют песни их молодости. В зале было много улыбок, зрители активно подпевали и участвовали в конкурсах. И нам было очень приятно услышать от них слова благодарности», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Евгений Платонов.
 
В ближайшее время команда «Молодежки ОНФ» проведет несколько встреч в школах Кургана, на которых познакомит учащихся со своей деятельностью, а также расскажет о мероприятиях и проектах, в которых можно принять участие. На все мероприятия будут приглашены эксперты, в том числе представители регионального штаба Народного фронта.

Курганская команда «Молодежки ОНФ» провела концерт в доме-интернате для престарелых и инвалидов в селе Лесниково