ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.01.2018 Энергетика

МРСК Центра в Тамбовской области обеспечила электроснабжение нового фермерского предприятия

В Тамбовской области введен в работу животноводческий комплекс по производству молока на базе крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Вячеслава Сторожева. Комплекс в Уваровском районе на 130 коров производительностью более 500 тонн молока в год был построен при поддержке государства: из 12,5 миллионов рублей, направленных на эти цели, 7,5 миллионов рублей составляют средства гранта, выданного на развитие семейных животноводческих ферм.

 
Выдачу мощности новому сельскохозяйственному предприятию обеспечил филиал ПАО «МРСК Центра» - «Тамбовэнерго». Работы в рамках договора технологического присоединения были проведены в строгом соответствии с планом, что позволило ввести комплекс в эксплуатацию в установленные сроки.
 
Тамбовский филиал МРСК Центра вносит значимый вклад в развитие агропромышленного комплекса региона. Так в 2017 году энергетики завершили технологическое присоединение к сетям новых крупных предприятий по выращиванию и переработке мяса птицы, создаваемых на базе ОАО «Токаревская птицефабрика» и ООО «Тамбовская индейка». Работы велись в рамках подписанного МРСК Центра и администрацией Тамбовской области концессионного соглашения, ставшего первым в российском электросетевом комплексе проектом государственно-частного партнерства.
 
Также в прошедшем году филиал присоединил к своим сетям центр распределения мяса одной из крупнейших в РФ торговых сетей «Ашан Россия», который занимается производством полуфабрикатов для магазинов «Ашан Ритейл Россия» в разных регионах страны. Упомянутые проекты имеют большое значение для экономического развития Тамбовской области, и вносят значительный вклад в реализацию государственной политики импортозамещения и программы развития отечественного агропромышленного комплекса.

МРСК Центра в Тамбовской области обеспечила электроснабжение нового фермерского предприятия