ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.01.2018 Общественные организации

Региональный штаб ОНФ в Ингушетии определил основные направления работы в 2018 году

Региональный штаб ОНФ в Ингушетии определил основные направления работы в 2018 году
17 января 2018 года, 17:54

Члены регионального штаба Общероссийского народного фронта в Ингушетии на первом в этом году заседании обсудили вопросы реализации приоритетных проектов Народного фронта. Проблемы в сфере образования, здравоохранения, жилищно-коммунальных услуг, а также проблемы плохих дорог по-прежнему остаются актуальными, и их поступательное решение – одна из главных задач общественников.

Координатор приоритетного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Ингушетии Хаваж Тибоев отметил, что работа по реализации этого проекта ОНФ продолжается, и те дороги, которые уже внесены на интерактивную карту, не останутся без внимания.

«Из 30 нанесенных на сайт dorogi-onf.ru чуть меньше половины до сих пор отмечены красным флажком. Наша задача – как можно быстрее изменить цвет этих флажков. Для этого мы работаем с органами местного самоуправления муниципалитетов, благодаря чему нам удалось внести остальные дороги, отмеченные на карте, в план-график ремонтных работ на этот год», – отметил Тибоев.

Также общественники обсудили пути и методы дальнейшего развития форм общественного контроля в сфере экологии и благоустройства городской среды. В этих направлениях в минувшем году представители ОНФ добились определенных положительных результатов, но предстоит сделать еще больше, отметил член регионального штаба Народного фронта, руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» в Ингушетии Зелимхан Оздоев.

Сопредседатель ингушского штаба ОНФ Фатима Барханоева отметила необходимость претворения в жизнь идей и предложений, высказанных в рамках одной из площадок «Форума Действий» ОНФ – «Медицина будущего: здравоСохранение». Это повышение качества оказываемых услуг в учреждениях здравоохранения, разработка и внедрение ряда мероприятий по профилактике заболеваний, в особенности опасных для здоровья детей и стариков, в том числе хронических.

«На мой взгляд, одной из актуальных проблем на сегодняшний день также является нехватка в медучреждениях узких специалистов. Мониторинг обращений граждан указывает на этот факт, поэтому эксперты ОНФ усилят мероприятия по контролю и мониторингу медучреждений», – отметила Барханоева.

В региональном отделении ОНФ накоплен положительный опыт взаимодействия с общественными организациями, исполнительными и надзорными органами власти, что позволяет осуществлять общественный контроль качества реализации в республике федеральных и региональных программ, а также приоритетных проектов ОНФ, отметили собравшиеся.