ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

17.01.2018 Общественные организации

Представители ОНФ на Ямале приняли участие в заседании межведомственной комиссии по благоустройству территорий

В Салехарде под председательством губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии также приняли участие представители Общероссийского народного фронта.

 
В 2018 г. участниками федерального проекта по благоустройству общественных и дворовых зон на Ямале станут 36 муниципалитетов – 8 городов и 28 поселков (численностью населения более 1 тыс. человек). Для максимального вовлечения населения в процесс выбора территорий, нуждающихся в облагораживании, был создан информационный портал «Живем на Севере!». Сейчас на сайте ведется голосование.
 
«На мой взгляд, хороший ресурс, который дает возможность почти каждому ямальцу высказать мнение относительно преображения общественных мест в своем населенном пункте. В настоящее время в общий перечень вошли 196 объектов. При этом в голосовании может принять участие любой житель автономного округа старше 14 лет. Гражданам же теперь необходимо не оставаться в стороне и более активно проявлять свою позицию по тому или иному объекту», – заявил член регионального штаба ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе Сергей Носкин.
 
Он отметил, что активисты Народного фронта будут держать на контроле реализацию приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». К примеру, по инициативе экспертов ОНФ в перечень объектов, подлежащих благоустройству в 2018 г. в Салехарде, включена дворовая территория возле домов на улице Чкалова, 32, 34, 36. Там появится многофункциональная спортивно-игровая площадка с зонами отдыха.

Представители ОНФ на Ямале приняли участие в заседании межведомственной комиссии по благоустройству территорий