ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2018 Общественные организации

По инициативе ОНФ тротуары в Орле будут включены в программу ремонта улично-дорожной сети

Инициатива представителей Общероссийского народного фронта по включению тротуаров в Орле в программу ремонта улично-дорожной сети была поддержана главой администрации областного центра. В частности, была отмечена необходимость при подготовке программы ремонта улично-дорожной сети на будущий год включить в нее тротуары.

 
Поручение главы администрации стало результатом встречи с активистами ОНФ.
«В нашем городе большинство тротуаров требует ремонта. В региональное отделение Народного фронта в постоянном режиме поступают обращения граждан о неудовлетворительном состоянии тротуаров в Орле. Особенно обостряется этот вопрос осенью и весной, когда на местах ям в результате выпадения обильных осадков образуются лужи. Проблема характерна для всех районов Орла», – отметила член регионального штаба ОНФ в Орловской области Екатерина Глазкова.
 
Например, по тротуарам по улице Гагарина от дома №13 до дома №33 ходить при выпадении осадков невозможно, так как тротуар представляет собой в отдельных местах огромные ямы.
«При проведении работ важно, чтобы муниципалитет действовал совместно с хозяйствующими субъектами, которые располагаются на первых этажах домов вдоль тротуаров, требующих ремонта. Это позволит проводить не местный ремонт, а комплексный», – заметил член регионального штаба ОНФ в Орловской области Владимир Филонов.