ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2018 Энергетика

Погасить долг, чтобы свет не погас

В последний месяц прошедшего года сотрудники филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Кузбассэнерго-РЭС» увеличили количество внеплановых проверок, чтобы выявить тех, кто нарушает платежную дисциплину и пользуется электроэнергией незаконно. За декабрь энергетики составили 33 акта по бездоговорному энергопотреблению на сумму свыше 1 миллиона рублей.

 
В очередной раз специалисты сетевой компании призывают потребителей пользоваться электроэнергией законно. Безучетное и бездоговорное энергопотребление – весьма сомнительная «экономия». Сэкономив один раз на подключении к сетям без договора, можно потерять гораздо больше на штрафах. Владелица коттеджа в селе Сидоренково Беловского района только в начале нового года сумела погасить долг за незаконное энергопотребление, оплатив акт на сумму более 200 тысяч рублей.
 
В течение нескольких месяцев «экономная» хозяйка отапливала свой дом мощным электрокотлом, а за потребленные киловатты платить «забывала». Энергетики отключили электроснабжение дома за неуплату и наказали женщину штрафом, который она увеличила еще больше, самовольно подключившись к сети. Чтобы наколенные сбережения не вылетели в трубу, потребители должны законно подключаться к электросетям и вовремя платить за электроэнергию!
 
Люди, решившие нарушить правила и преступить закон, порой не взвешивают, насколько призрачной бывает эта выгода и как велик штраф, который в любом случае придется заплатить. Энергетики и здесь предупреждают «Погаси вовремя долг, чтобы свет в доме не погас».