ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

16.01.2018 Медицина и фармацевтика

В журнале «Неврология и психиатрия» опубликовали исследование, в котором приняла участие врач невролог-сомнолог «Реновацио» Ирина Рагинене

Невролог-сомнолог «Реновацио» Ирина Рагинене приняла участие в исследовании «Эффективность препарата реслип (доксиламин) при острой инсомнии: многоцентровое открытое сравнительное рандомизированное исследование». Результаты исследования опубликовали в журнале «Неврология и психиатрия имени С.С. Корсакова».

Цель исследования: Оценка эффективности препарата реслип (доксиламин) при острой инсомнии по сравнению с препаратом донормил.

Материал и методы: В многоцентровом открытом рандомизированном исследовании приняли участие 6 медицинских центров Российской Федерации, в том числе и Центр эстетической медицины «Реновацио». В исследование включили 60 пациентов с острой инсомнией в возрасте от 30 до 59 лет, рандомизированых в две группы. Больным одной группы назначали препарат реслип, другой - донормил в одинаковой дозе и по аналогичной схеме.

Результаты: В обеих группах у большинства пациентов было достигнуто улучшение клинических проявлений острой инсомнии. Выраженность инсомнии, дневная сонливость, ухудшения качества сна в обеих группах снизились с высокой степенью статистической достоверности. Побочные эффекты приема препаратов встречались редко и в большинстве случаев не стали причиной прекращения терапии. Достоверных различий по результатам лечения препаратами реслип и донормил выявлено не было.

Заключение: Краткосрочный прием препаратов доксиламина оказывает выраженный положительный клинический эффект при острой инсомнии и сочетается с удовлетворительной переносимостью пациентами. Отечественный препарат доксиламина реслип по клинической эффективности и переносимости не отличается от препарата донормил и может применяться в клинической практике для лечения острой инсомнии.

Записаться на прием к врачу неврологу-сомнологу, к.м.н., Ирине Геннадьевне Рагинене вы можете по тел. (391)277-52-52, 277-53-53

В журнале «Неврология и психиатрия» опубликовали исследование, в котором приняла участие врач невролог-сомнолог «Реновацио» Ирина Рагинене