ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

15.01.2018 Страхование и безопасность

Сотрудники ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области предотвратили крупную доставку запрещенных предметов в колонию строгого режима

Оперативники исправительного учреждения задержали 27-летнего местного жителя, который пытался перебросить на режимную территорию 41 сотовый телефон.

У злоумышленника был изъят полиэтиленовый пакет, в котором находились девять перемотанных скотчем свертков с мобильными телефонами. По словам задержанного, где он взял приготовленные к перебросу телефоны, он не помнит, так как находился в алкогольном и наркотическом опьянении.

Сотрудники учреждения составили на нарушителя протокол по статье 19.12 КоАП и направили в суд.

За 2017 год в исправительных учреждениях Кузбасса при попытке доставить на режимную территорию было изъято 444 единицы средств сотовой связи.

Благодаря слаженной работе всех служб Кузбасского ГУ ФСИН, по сравнению с 2016 годом удалось снизить этот показатель практически в два раза (АППГ – 1123 ед.).

В отношении всех задержанных при попытке передачи запрещенных предметов в исправительные учреждения были составлены протоколы об административном правонарушении и переданы для рассмотрения в суд.

Сотрудники ИК-1 ГУФСИН России по Кемеровской области предотвратили крупную доставку запрещенных предметов в колонию строгого режима