ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.01.2018 Hi-tech, софт, компьютеры

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения

Cooler Master представила на выставке CES блоки питания MasterWatt V и MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0. MasterWatt V – это новая линейка высококачественных устройств с сертификатом 80 Plus Gold, а MasterWatt Maker должны произвести настоящую революцию в сфере «цифровых» БП. Кроме того, Cooler Master привезла на выставку системы воздушного и водяного охлаждения с уникальной «тепловой колонной», которая обеспечивает отличную производительность низкопрофильным вентиляторам, системы RGB-подсветки с возможностью индивидуальной настройки цветов и функцией определения температуры, которая влияет на цвет подсветки, а также продукты, разработанные совместно с партнёрами компании.

Линейка Master Watt V

В линейке MasterWatt V представлены блоки питания мощностью 550, 650 и 750 Вт с модульной системой кабелей. Все устройства получили сертификат 80 Plus Gold и оборудованы кабелями PCIe 16 AWG с коннекторами EPS, которые отличаются большей толщиной и лучше переносят нагрев.

Cooler Master увеличила пределы максимальной рабочей температуры MasterWatt V до 50°C, поэтому новые БП отлично справятся даже с самой высокой нагрузкой и могут работать в экстремальных условиях. При этом 135-мм вентилятор с гидродинамическим подшипником обеспечивает отличное охлаждение БП в любой ситуации, а гарантия на устройства увеличилась в два раза по сравнению с предыдущей линейкой и составляет уже 10 лет.

Master Watt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0

Блоки питания премиум-класса MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0, сертификатом 80 Plus Titanium (КПД до 94%) и алюминиевым корпусом будут доступны в версиях мощностью 1200 и 1500 Вт. Благодаря обновлённому дизайну трёхмерных схем БП разработчикам удалось снизить количество компонентов в корпусе блока питания, улучшив его охлаждение и циркуляцию воздуха.

Оригинальные MasterWatt Maker поддерживали работу с удобным приложением, которое позволяло отслеживать температуру БП и управлять его работой. Для новой версии Cooler Master обновила программную платформу чтобы дать пользователям ещё больше полезной информации и контроля над работой БП.

Одним из важнейших улучшений стала поддержка Overlay.live. Overlay.live – это новое приложение, которое было создано Cooler Master совместно с независимыми разработчиками и всемирно известными оверклокерами, включая Wizerty из Франции. Это приложение позволяет отслеживать состояние блока питания в реальном времени и сохранять данные о его работе в «облаке». Кроме того, эти данные можно выводить поверх изображения во время онлайн-трансляций. Overlay.live потребляет совсем немного системных ресурсов и не влияет на производительность ПК. В рамках нового проекта Wizerty представит новинку на различных мероприятиях, которые запланированы по всему миру на 2018 год.

В то же время собственное решение Cooler Master, MasterPlus+, позволяет отслеживать работу сразу нескольких БП MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0 одновременно. Также новый программный комплекс может дать информацию о состоянии всех остальных продуктов Cooler Master, подключенных к системе, и не требует для работы никакого дополнительного оборудования. Все данные хранятся в облаке, поэтому пользователи смогут в любой момент получить нужную им информацию. ПО MasterPlus+ уже доступно для загрузки.

MasterAir G100M

Благодаря революционной конструкции со специальной «тепловой колонной» MasterAir G100M обеспечивает полный контакт с поверхностью процессора и отличное охлаждение. 46,3-мм «тепловая колонна» способна отводить от процессора огромное количество тепла с максимальной эффективностью, что позволяет повысить производительность всей системы. Это уникальное конструкторское решение помогло довести показатель отводимой тепловой мощности низкопрофильного вентилятора MasterAir G100M до 130 Вт, т.е. до уровня систем воздушного охлаждения стандартных размеров. При этом, в отличие от них, G100M можно устанавливать и в малогабаритные корпуса. Новинка оборудована светодиодным кольцом и вентилятором с RGB-подсветкой, которые сертифицированы производителями материнских плат с поддержкой систем управления RGB-подсветкой. G100M обеспечивает отличное охлаждение процессора в компактном форм-факторе и выглядит стильно и необычно.

Сертифицированная динамическая RGB-подсветка с функцией определения температуры и индивидуальной настройкой цветов

Cooler Master представила RGB-подсветку с возможностью индивидуальной настройки цветов и функцией определения температуры, предназначенную для новых систем водяного и воздушного охлаждения. MasterLiquid ML240 SMART и MasterAir MA410M оборудованы специальным RGB-контроллером и подсветкой с возможностью индивидуальной настройки. Обе новинки сертифицированы ASUS, Gigabyte, MSI и ASRock и работают с их системами управления подсветкой. MasterLiquid ML240 SMART и MasterAir MA410M могут похвастаться не только RGB-подсветкой с 16,7 млн цветов и оттенков, но и новой функцией SMART, которая определяет температуру процессора и может изменять цвет подсветки в зависимости от её значения. Также RGB-подсветка с возможностью индивидуальной настройки (но без функции определения температуры) есть в моделях MasterLiquid ML240R, MasterLiquid ML120R, MasterFan MF120M и MasterFan MF122R.

Сотрудничество с партнёрами

Cooler Master продолжает создавать инновационные продукты в сотрудничестве с партнёрами-производителями компьютерных комплектующих. Специально к выходу процессоров Ryzen и новых видеокарт Radeon™ Vega, Cooler Master разработала низкопрофильные вентиляторы A51 с RGB-подсветкой для этих новинок. Кроме того, компания объединила усилия с ASUS, чтобы создать сдвоенные башенные системы охлаждения в стилистике материнских плат ASUS TUF Gaming, MasterAir MA620 и MA410M. Впервые их продемонстрировали на стендах ASUS и Cooler Master на CES 2018.

Доступность в продаже

Линейка MasterWatt V появится в продаже в РФ уже во втором квартале 2018 года. БП MasterWatt Maker с поддержкой Cooler Master Connect v2.0 выйдут на рынок в третьем квартале этого года. Все представленные на выставке новые системы водяного и воздушного охлаждения, включая MasterAir G100M, MasterAir MA410M MasterLiquid ML240 SMART, MasterAir MA410M, MasterLiquid ML240R, MasterLiquid ML120R, MasterFan MF120M и MasterFan MF122R также появятся в продаже в течение 2018 года.

Cooler Master представляет новые блоки питания, а также системы водяного и воздушного охлаждения