ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

12.01.2018 Регионы

Активисты ОНФ в Татарстане раскрасили стены казанской школы для инвалидов

Активисты Общероссийского народного фронта в Татарстане преобразили стены казанской школы №61 для детей с ограниченными возможностями здоровья. В качестве рисунка студенты-дизайнеры выбрали композицию из различных музыкальных инструментов. В акции приняли участие активисты Народного фронта, представители Союза добровольцев и студенты кафедры дизайна Казанского инновационного университета (КИУ).

Общественники предложили раскрасить стены учреждения, руководство школы с радостью согласилось. Рисунок представляет собой композицию из музыкальных инструментов – скрипки, саксофона и других духовых, а также линии клавиш, закрученные в спираль. Из инструментов «вылетают» нарисованные ноты и скрипичный ключ. Картина украшена изображением колонн, узоров и разноцветных квадратов.

По словам члена регионального штаба ОНФ Андрея Медведева, общественники не просто нанесли это изображение на стену, но и самостоятельно разработали проект макета, согласовывали картину с руководством учреждения. «Мы надеемся, что изображение вдохновит школьников к развитию своего творческого потенциала, и ежедневное соседство с музыкальными инструментами сформирует у ребят интерес к искусству», – отметил Медведев.

«Для наших ребят это была реальная практика своей будущей профессии, а дети получили обновленную стену», – добавил Медведев. Общественники выполнили поставленную задачу за два дня: согласование, выполнение рисунка в графике карандашом, нанесение акриловых красок на стену. Как и школьники, и педагогический коллектив, и руководство учреждения они остались довольны результатом работы.

Напомним, ранее активисты Народного фронта раскрасили коридор в детском доме Приволжского района Казани, изобразив на стенах сказочный мир с воздушными шарами и уютными домиками.