ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

28.12.2017 Общественные организации

При участии ОНФ в Амурской области в Новорайчихинском центре адаптации детей-сирот прошел «День добра»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Амурской области, благовещенские барберы, волонтеры и спасатели устроили «День добра» для воспитанников Новорайчихинского центра адаптации детей-сирот. Мероприятие его организаторы приурочили к приближающимся новогодним праздникам в рамках всероссийской акции ОНФ «Новогоднее чудо».

 
Мероприятие в социальном учреждении длилось несколько часов. За это время «мастера ножниц» рассказали ребятам о новых тенденциях стрижек, сменили образы 15 подросткам. Стильные прически с узорами машинкой и стрижки в силе флэттоп – с выбритыми боками и затылком оказались наиболее популярными у воспитанников.
В рамках благотворительной акции общественники научили детей делать рождественские венки из живых еловых веток и ярких новогодних украшений. А сотрудники МЧС залили для воспитанников центра адаптации каток.
 
Как нельзя кстати пришлись и подарки активистов Народного фронта в виде набора канцелярских товаров: пластилина, красок, фломастеров, цветных карандашей, альбомов для рисования, раскрасок, цветной бумаги. Все это пригодится детям для изготовления поделок к Новому году и декорирования помещений центра.
 
«Мероприятие получилось интересным, добрым, нужным и вызвало массу положительных эмоций как у детей, так и у самих организаторов, – отметил член регионального штаба ОНФ в Амурской области Александр Екжанов. – Думаю, нам стоит продолжить практику проведения подобных совместных акций, так как польза от них ощутима. Радость в глазах детей – самая большая награда за наши старания».
 
Следующее совместное мероприятие партнеры договорились приурочить к Масленице. А в канун Нового года активисты ОНФ проведут ряд акций собственными силами. Уже сейчас общественники завершают работу по подготовке «Резиденции Деда Мороза».

При участии ОНФ в Амурской области в Новорайчихинском центре адаптации детей-сирот прошел «День добра»