ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

25.12.2017 Туризм, отдых

Самые популярные города Чемпионата Мира по футболу 2018 года

Российский сайт бронирования отелей, домов и квартир Tvil.ru выявил, как вырастут цены на проживание в городах проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

21-й чемпионат мира по футболу ФИФА пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. На Чемпионате мира ожидается 1 миллион иностранных болельщиков.

Рейтинг составлен по результатам опроса владельцев средств размещения туристов.

В топ-10 городов России, где ожидается больше всего иностранных туристов в дни Чемпионата мира по футболу, входят Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград и Волгоград.

В Москве пройдёт 12 матчей ЧМ-2018, в Санкт-Петербурге — 7 матчей, в Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи — по 6 матчей, в Ростове-на-Дону — 5 матчей, в Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске — по 4 матча чемпионата.

По данным исследования Tvil.ru, во всех городах проведения матчей ЧМ-2018 ожидается 100% загрузка отелей и хостелов во время чемпионата. Будет высокий спрос на жильё даже в ближайших пригородах. Наибольшей популярностью среди европейских туристов уже сейчас пользуется ценовая категория «Эконом» в размере от 5 до 6 тысяч рублей в сутки.

В городах Чемпионата мира уже забронировано от 50% до 70% номеров на дни матчей. Владельцами средств размещения прогнозируется повышение цен на жильё в среднем от 30% в Казани и 50% в Екатеринбурге до 100% в Москве и Санкт-Петербурге и 200% в Сочи. Цены на жильё больше всего вырастут в хостелах.

По данным опроса, наибольший ажиотаж от посещения иностранных туристов ожидается в Калининграде, а наименьший — в Саранске.

Большинство опрошенных российских отелей к ЧМ-2018 улучшают инфраструктуру, проводят тренинги персонала по сервису и английскому языку и планируют культурную программу в дни ЧМ-2018.