ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.12.2017 Машиностроение

Профсоюзы учатся

С целью формирования эффективного кадрового резерва 14 декабря на территории АО «ПО «УОМЗ» (входит в Союз машиностроителей России), прошло обучение председателей цеховых комитетов первичной профсоюзной организации «Роспрофпром».

Гостями и спикерами семинара стали: правовой инспектор областного комитета профсоюза Иван Морозов - заместитель председателя комиссии по молодежной политике Свердловского регионального отделения СоюзМаш России, Дмитрий Попков- председатель первичной профсоюзной организации «Завод № 9» (входит в СоюзМаш России) и Ирина Сибирцева - председатель молодёжной комиссии Свердловского областного комитета Российского профсоюза работников промышленности. В семинаре участвовали представители аппарата Свердловского РО - заместитель руководителя аппарата Юрий Федоров и Светлана Алферьева.

Целью обучения профсоюзного актива - привлечение сотрудников предприятия в профсоюзную организацию, овладение основами профсоюзного менеджмента и способного эффективно работать в современных условиях. В ходе дискуссии было отмечено, что важно не только само привлечение сотрудников в профсоюз, но и формирование целостного представления у сотрудников о деятельности профсоюза.

В рамках программы обучения обсуждались вопросы трудового законодательства, охраны труда и промышленной безопасности, мотивации профсоюзного членства и формирования эффективной профсоюзной команды, формирования молодёжного кадрового резерва.

Профсоюзы  учатся