ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.12.2017 Машиностроение

Первая презентация нового проекта «Производственно-научный центр современных технологий, машиностроения и металлообработки»

Первый заместитель председателя Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России Павел Лыжин принял участие в совещании по презентации проекта «Производственно-научный центр современных технологий, машиностроения и металлообработки» на площадке ЗАО «Региональный центр лазерных технологий».

Генеральный директор РЦЛТ, член Свердловского РО СоюзМаш России Анатолий Сухов провел экскурсию по площадке будущего «Технопарка» для представителей Правительства Свердловской области, Администрации города, Железнодорожного и Орджоникидзевского районов и партнеров Регионального центра лазерных технологий.

Анатолий Сухов отметил, чем площадка принципиально будет отличаться от остальных: «Большинство Технопарков в России предназначены для развития бизнесов в сфере высоких технологий, в частности, в нано, ядерном и IT-сегментах, а также в робототехнике, но мы решили пойти по другому пути, ориентируясь на профили машиностроения и металлообработки, традиционные для Урала. Основной фокус будет направлен на сферу энергетики, обработки титана и производства композитов. Отдельное внимание планируется уделять созданию комплектующих и механизмов, способных работать в условиях сверхнизких температур. Все резиденты смогут льготно получать ряд услуг и рассчитывать на всестороннюю помощь со стороны «Технопарка».

В мероприятии участвовали члены Свердловского РО СоюзМаш России - Владимир Кукарских, исполнительный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Алексей Бояршинов, генеральный директор ЗАО «РЦК».

Первая презентация  нового проекта «Производственно-научный центр современных технологий, машиностроения  и металлообработки»