ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

22.12.2017 Машиностроение

Молодые ученые Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ на Всероссийском инженерном конкурсе

Всероссийский инженерный конкурс, проходивший в Самаре, собрал вокруг себя более двухсот лучших студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых со всей России. В их числе оказались и преподаватели НТИ НИЯУ МИФИ, члены местного отделения «Новоуральское» Свердловского РО СоюзМаш России Антон Гусев и Павел Степанов, а также студент четвертого курса Владимир Осинцев.

Конкурс представляет собой систему ежегодных профессиональных соревнований, проводимых по методике международных стандартов. В их число входит Турнир молодых профессионалов «ТеМП» ГК «Росатом».

В рамках мероприятия проводились стратегические сессии, форум и защита научных проектов. Делегация от Новоуральского технологического института принимала участие в Rapid-foresight сессии ОАК и защищала собственный проект «Система автоматического определения оптимальных режимов токарной обработки».

Помимо научного направления: совместной работы с участниками конкурса из других городов и подготовки к защите проекта, представители НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в квесте по Самарскому национальному исследовательскому университету им. Академика С.П. Королева, посетили лаборатории университета, студенческий ЦУП, аэрокосмический музей и музей газотурбинных двигателей. Интересным оказалось и такое мероприятие, как Science Slam, участники которого представляли свои научные проекты с юмором, в формате Stand-Up.

Завершился Всероссийский инженерный конкурс большим гала-концертом и церемонией награждения лучших проектов и наиболее активных участников.

Молодые ученые Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ на Всероссийском инженерном конкурсе