ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

21.12.2017 Страхование и безопасность

«АльфаСтрахование» выплатила возмещение «Русагро» за инфицированных АЧС свиней

АО «АльфаСтрахование» выплатило страховое возмещение ГК «Русагро» за уничтоженный свиней.

Группа компаний «Русагро» - это крупнейший вертикальный агрохолдинг России. В настоящее время он занимает лидирующие позиции в производстве сахара, свиноводстве, растениеводстве и масложировом бизнесе. Компания реализует продукцию более чем в 80 регионах России и более чем в 15 странах мира.

В сентябре 2017 г. на территории цеха откорма «Тюринский» ООО «Тамбовский бекон», расположенного в Белгородской области и входящего в ГК «Русагро», произошла вспышка африканской чумы свиней. В результате все находившееся на площадке поголовье свиней в количестве 17,3 тыс. голов было уничтожено.

Уже в ноябре 2017 г. пострадавшее предприятие получило страховую выплату в полном размере.

«Мы работаем с «Русагро» уже семь лет. Страховое возмещение было выплачено максимально оперативно, это результат эффективного взаимодействия со страхователем нашего подразделения по урегулированию убытков», - говорит Ирина Ануфриева, вице-президент «АльфаСтрахование».


Группа «АльфаСтрахование»:

Объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Собственный капитал Группы составляет 14,3 млрд руб. Группа «АльфаСтрахование» входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп» (Альфа-Банк, «Альфа-Капитал», А1, «Росводоканал», X5 Retail Group N.V.). Согласно лицензии Группа предлагает более 100 страховых продуктов, включая продукты по страхованию жизни и страхованию от несчастного случая. На территории России страховую деятельность осуществляют более 270 региональных представительств. Услугами Группы пользуются более 24,8 млн клиентов по всей России. Группа «АльфаСтрахование» имеет рейтинг финансовой устойчивости Fitch «ВВ» по международной шкале и наивысший рейтинг надежности ruAA рейтингового агентства «Эксперт РА».


При дальнейшем использовании материалов, исходящих от компаний Группы «АльфаСтрахование», в частности, аналитиков, сотрудников или иных центров компетенции, или проектов компаний Группы «АльфаСтрахование», необходимо указывать их источник и авторство.

«АльфаСтрахование» выплатила возмещение «Русагро» за инфицированных АЧС свиней