ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.12.2017 Общественные организации

MAYKOR стала призером конкурса «Чемпионы добрых дел»

Компания MAYKOR, общероссийский поставщик услуг в области аутсорсинга ИТ- и бизнес-процессов, стала лауреатом Всероссийского конкурса проектов в сфере корпоративного волонтерства «Чемпионы добрых дел». Корпоративный проект «Профессия инженер для подрастающего поколения» удостоился третьего места в номинации «Социальное волонтерство».

Экспертное жюри подвело итоги конкурса в рамках Шестого московского международного форума «Корпоративное волонтерство: бизнес и общество», который состоялся 28 ноября в Москве. Ключевая задача ежегодного конкурса «Чемпионы добрых дел» - выявление инновационных практик и наиболее успешных моделей добровольного участия сотрудников в благотворительной деятельности.

Старт проекта MAYKOR «Профессия инженер для подрастающего поколения» был дан в день международной инициативы #ЩедрыйВторник в 2016 году. Его основная цель - поддержка организации компьютерных курсов для воспитанников детских домов Шаталово и Сафоново Смоленской области. Подобные занятия призваны способствовать профессиональной ориентации ребят в ИТ, дать им необходимые для современной жизни знания и популяризировать прикладные ИТ-специальности, востребованные на рынке. Проект реализуется совместно с благотворительным фондом «Дети наши» и порталом «Благо.ру». По итогам сбора средств, который ежегодно организуется в рамках проекта, MAYKOR традиционно удваивает сумму пожертвований.