ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.12.2017 Регионы

В колонии строгого режима № 41 ГУФСИН России по Кемеровской области прошел день открытых дверей

Осужденные с волнением готовились к этому событию, ведь для каждого из них это особенный день – встреча с самыми близкими людьми, долгожданная весточка со свободы.

В начале встречи заместитель начальника колонии по воспитательной работе майор внутренней службы Григорий Даниелян рассказал об истории учреждения, его традициях, о деятельности колонии сегодня. Затем провел инструктаж для прибывших на день открытых дверей родственников.
На мероприятии состоялся круглый стол, на котором кроме сотрудников администрации присутствовал православный священник отец Михаил, педагоги школы и профессионального училища. На все вопросы были даны разъяснения.

Далее для гостей была проведена экскурсия по исправительному учреждению. Они посетили столовую для осужденных, познакомились с условиями проживания в отрядах и храм, где представитель русской православной церкви Отец Михаил рассказал о своих прихожанах, службах и обрядах, которые проводятся в колонии. В профессиональном училище при учреждении осужденные показали концертную программу, специально подготовленную для гостей. Номера запомнились собравшимся искренностью и душевностью.
В завершении мероприятия было организовано чаепитие, где за чашкой чая осужденные смогли пообщаться со своими близкими.
Как отметил Григорий Даниелян, день открытых дверей лишь часть воспитательной работы, которую сотрудники исправительной колонии проводят с осужденными.

«Такие мероприятия дают прекрасную возможность лицам, отбывающим наказание поддерживать социально-полезные связи с родными. А родным, еще раз воочию убедиться, что с их близкими все в порядке», - сказал заместитель по воспитательной работе.