ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

18.12.2017 Транспорт

Международный аэропорт города Актау воспользуется преимуществами технологии Amadeus

Третий по величине аэропорт в Казахстане внедряет систему Amadeus Airport Common Use Service (ACUS).
В рамках данного партнерства Amadeus предоставит аэропорту платформу облачных технологий нового поколения, которая улучшит операционную эффективность и опыт работы с клиентами


Международный аэропорт города Актау, третий в Казахстане по величине и пассажиропотоку аэропорт выбрал Amadeus в качестве долгосрочного IT-партнера. Аэропорт внедряет платформу Amadeus Airport Common Use Service (ACUS), чтобы воспользоваться преимуществами наиболее передовых технологий на рынке.

 
Авиакомпании и наземные операторы смогут пользоваться единой платформой непосредственно с компьютеров или ноутбуков, позволяя пассажирам осуществлять регистрацию из любой точки. Это придаст большую гибкость работе аэропорта и позволит реагировать в период пикового пассажиропотока с максимальной эффективностью.
 
С ACUS требуется подключение системы контроля отправки пассажиров авиакомпаний (DCS) только к облачной платформе ACUS, а это значит авиакомпании подключаются к Amadeus, не к системе локального аэропорта. Упрощенная модель подключения к сети способствует огромной эксплуатационной экономии для авиакомпаний. Также модель упрощает процедуру открытия новых маршрутов и направлений в аэропорту, существенно сокращая время, необходимое для их внедрения.
 
Селчук Киледжи (Selcuk Kileci), Генеральный директор международного аэропорта города Актау, сказал: «Amadeus обладает продвинутыми инновационными реше-ниями, а также опытом и возможностями их применения. С помощью данной техноло-гии процедуры регистрации и оформления багажа совершаются в соответствии с текущими и будущими требованиями авиакомпаний и путешественников с обеспечени-ем каждого пассажира индивидуальным подходом и опытом».
 
Яник Бунардо (Yannick Beunardeau), руководитель Amadeus по продажам и мар-кетингу IT-решений для аэропортов, сказал: «Система Amadeus Airport Common Use Service увеличивает эксплуатационную эффективность аэропортов, авиакомпаний и наземных операторов, а также улучшает опыт взаимодействия пассажиров со службами аэропортов. Нам очень приятно работать с Международным аэропортом города Актау, и мы рады видеть, как аэропорт выигрывает от использования наших технологий».