ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2017 Химия, нефть, газ

Лицензионное соглашение на недропользование SL Mining Ltd единогласно одобрено Парламентом Сьерра-Леоне

ЛОНДОН (LONDON), 12 декабря 2017 г. /PRNewswire/ -- 6 декабря министр горной промышленности, от имени Национального управления по вопросам полезных ископаемых, внесла лицензионное соглашение о недропользовании («MLA») SL Mining Ltdв список на ратификацию Национальным парламентом Сьерра-Леоне. Документ был единогласно одобрен всеми членами Парламента.

Единогласная ратификация парламентом символизирует значительный шаг вперёд на пути реализации компанией SL Mining Ltd проекта в Марампе. Этот проект играет важное значение для народа Сьерра-Леоне в целом и для местного сообщества в частности. Единогласная поддержка SL Mining со стороны Парламента демонстрирует мощную поддержку проекта Марампа на региональном уровне, отражая его большое значение для национальной экономики.

Ранее на этой неделе представители SL Mining завершили обсуждение проекта соглашения с членами правительства Сьерра-Леоне. В состав комитет по ведению переговоров вошли члены Национального управления по вопросам полезных ископаемых, Государственное управление доходами, а также представители Министерств финансов, горной промышленности и юстиции.  В число основных условий MLA входят уплата роялти Правительству и специальных отчислений, предназначенных на нужды местных жителей районов Лунсар и Порт-Локо.

Отныне компании SL Mining принадлежат все арендные права на земельный участок проекта Марампа, предоставленные местными землевладельцами, а также лицензия на добычу свыше 1 млрд. тонн железной руды на протяжении более чем 40-летнего срока эксплуатации недр.  Недавно утверждённое соглашение обеспечивает стабильность и материальное стимулирование, необходимые для привлечения инвестиций в возобновление производства. К начальному этапу производства планируется приступить в середине 2018 года с годовой добычей 2 млн. тонн высококлассной железной руды (65% Fe+). Проект ориентирован на завоевание рынка руды премиум-класса с последующим наращиванием объёмов производства до более чем 6 млн. тонн в год.

SL Mining, 100% дочернее предприятие Gerald Group, с нетерпением ждёт возможности возобновить производство для перезапуска проекта Марампа и создания долгосрочного партнёрства с Народным правительством Сьерра-Леоне на благо всех заинтересованных лиц.

О компании Gerald Group

Gerald Group является одним из крупнейших мировых компаний по торговле на товарно-сырьевой бирже, глобальные активы которой превышают 2 млрд. долл. США в активах, а товарооборот составляет приблизительно 10 млрд. долл. США.

 

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: Брендан Линч (Brendan Lynch), GERALD GROUP, +44 203 805 2000, [email protected]