ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

14.12.2017 Сфера услуг

Как оформить иностранца за штат: оформление иностранных граждан на работу за штат

Сегодня все больше работодателей мигрантов не хотят нести за них ответственность перед госорганами и оформлять работников в свой штат, поэтому переводят своих иностранных рабочих за штат на аутстаффинг.

И это вполне объяснимо, поскольку аутстаффинг позволяет работодателям полностью избавиться от ведения сложного миграционного документооборота иностранцев и значительно сократить затраты на содержание персонала. К тому же аутстаффинг обеспечивает работодателю 100% миграционную безопасность и защиту от всевозможных штрафов и кадровых рисков.

Если же работодатель трудоустраивает мигрантов в штат своей компании, ему необходимо понимать, что процедура самостоятельного оформления и последующее ведение иностранных работников представляет собой крайне сложный и трудоемкий процесс со строгими сроками, которые регламентируются постоянно меняющимся и имеющим множество нюансов миграционным законодательством.

Кроме того, работодатель рискует получить штраф до 1 000 000 рублей за любую малейшую ошибку в кадровом документообороте иностранного сотрудника или за нарушение сроков подачи документов в МВД. Также стоит учитывать, что работодатель мигрантов автоматически попадает под пристальное внимание госслужб, когда получает аккредитацию для найма мигрантов. Это значит, что в любой момент в его организацию может прийти проверка.

Именно поэтому все большее число работодателей решают переоформить свой иностранный персонал за штат на аутстаффинг.

Кстати оформить иностранных работников за штат очень легко! Для этого нужно просто обратиться в кадровое агентство аутстаффинга.

Например, в агентстве «ЗаШтатом» процедура переоформления иностранных сотрудников за штат на аутстаффинг происходит очень быстро и занимает это всего 15 минут.

Таким образом, работодатель может быстро, легко и просто оформить мигрантов на работу за штат и начать пользовать легальной рабочей силой уже в день обращения.

Перевод за штат в другую компанию дает работодателю следующие преимущества:

• Загруженность кадровой службы снижается на 78%
• Работники смогут начать работать уже сегодня
• Минимизация затрат на миграционный документооборот и кадровое обслуживание
• Сотрудники легализованы и имеют все документы на руках
• Отсутствие взаимодействия с госорганами
• 100% защита от штрафов и проверок.

Если вы хотите оформить мигранта за штат в другую компанию и ищите надежного партнера, свяжитесь со специалистами «ЗаШтатом» (https://zashtatom.ru/) прямо сейчас!

Как оформить иностранца за штат: оформление иностранных граждан на работу за штат