ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.12.2017 Образование, обучение, наука

Активисты Народного фронта на Ямале открыли в Аксарке кружок «Основы журналистского мастерства»

В рамках реализации проекта Общероссийского народного фронта «Равные возможности – детям» в Ямало-Ненецком автономном округе начал свою работу кружок «Основы журналистского мастерства» в селе Аксарка Приуральского района. Занятия будут проходить один раз в неделю на базе Центра детского творчества. Уроки воспитанникам образовательной организации будут преподавать опытные и заслуженные сотрудники ямальских СМИ.

 
Первым в гости к будущим юнкорам пришел руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура как основы национальной идентичности» в Ямало-Ненецком автономном округе, член Союза журналистов России Юрий Кукевич. Он рассказал ребятам, как сделать интересным репортаж с места событий.
 
«Сегодня создание самого простого информационного продукта, к примеру – заметки, занимает считанные минуты. Достаточно иметь смартфон с подключенным интернетом, и о жизни даже небольшого населенного пункта узнают далеко за его пределами. Кроме того, многие редакции охотно берут в свои эфиры материалы, присланные от неравнодушных граждан. Думаю, что наши маленькие земляки будут с удовольствием посещать открывшуюся секцию», – подчеркнул Кукевич.
 
Он также отметил, что эксперты Народного фронта в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» до конца года намерены открыть на территории автономного округа еще несколько дополнительных кружков. О результатах работы в данном направлении представители ОНФ планируют рассказать на «Форуме Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее». Он пройдет в Москве 18-19 декабря 2017 г., в нем примут участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, журналисты.

Активисты Народного фронта на Ямале открыли в Аксарке кружок «Основы журналистского мастерства»