ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

13.12.2017 Мода, одежда, стиль

Head & Shoulders Clinical Solutions: наука здоровой кожи головы и красивых волос

Head & Shoulders представляет революционную новинку: линейку шампуней Clinical Solutions с сульфидом селена для борьбы со стойкой перхотью. Уникальная формула Head & Shoulders Clinical Solutions дарит непревзойденную защиту от стойкой перхоти, приятный аромат и мягкость волос.

 
Head & Shoulders — лидер инноваций в области борьбы с перхотью. Более 50 лет назад ученые Head & Shoulders стали первыми, кто открыл Malassezia Globosa — грибок, который вызывает перхоть, — и использовал кристаллы пиритиона цинка для борьбы с грибком и для устранения перхоти. С тех пор они продолжают исследования для усовершенствования запатентованной формулы. Последняя разработка экспертов Head & Shoulders — новая серия шампуней Clinical Solutions усиленного действия для лечения стойкой перхоти. Главное активное вещество в составе нового шампуня — сульфид селена, который помогает справиться с причинами возникновения проблемы, не пересушивая волосы и не вызывая привыкания. Это один из самых сильнодействующих шампуней против стойкой перхоти, отпускаемых без рецепта, эффективность которого доказана клинически.
 
Формула SeS: комплексный подход к уходу за волосами и кожей головы
Ежедневное использование шампуня Clinical Solutions с инновационной формулой по уходу за кожей головы помогает справиться с проблемой стойкой перхоти , характерными симптомами которой являются крупные чешуйки и зуд. Clinical Solutions обеспечивает до 7 дней защиты от стойкой перхоти, делая ваши волосы гладкими и крепкими. При этом они остаются мягкими, легко расчесываются, имеют прекрасный внешний вид и приятный аромат.
 
Линейка Head & Shoulders Clinical Solutions с 1% сульфида селена представлена двумя новинками, учитывающие состояния кожи головы:
- Для жирной кожи головы: Head & Shoulders Clinical Solutions Шампунь против стойкой перхоти, рекомендован при шелушении, стянутости и жирности кожи головы;
- Для сухой кожи головы: Head & Shoulders Clinical Solutions Шампунь против стойкой перхоти — Успокаивающий уход, рекомендован при шелушении, стянутости и сухости кожи головы.
 
Наша кожа головы подвержена тем же проблемам, что и кожа тела, в том числе и повреждениям, обусловленным окислительным стрессом. Окислительный стресс влияет на стержень волоса, вызывая повреждение новых растущих волос сразу после их появления над поверхностью кожи. При отсутствии соответствующего ухода со временем качество волос ухудшается, они становятся ломкими. В процессе окислительного повреждения кожи головы участвуют не только внешние факторы, но и грибки Malassezia Globosa, которые являются составной частью естественного микробиома человека. Malassezia Globosa провоцируют воспалительную реакцию кожи, вызывая шелушение и зуд, что в итоге приводит к образованию перхоти.
 
Таким образом, перхоть появляется в результате сочетания трех факторов:
1. естественного жира кожи (себум);
2. микроорганизмов, обитающих на коже головы;
3. индивидуальной чувствительности кожи головы к микроорганизмам.
 
Уникальная формула Head & Shoulders Clinical Solutions с сульфидом селена помогает предотвратить окислительный стресс за счет непосредственного воздействия на грибки Malassezia Globosa и в то же время является достаточно мягкой для ежедневного использования.