ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

04.12.2017 Политика

Михаил Бабич ознакомился в Ульяновске с проектом благоустройства набережной Свияги

1 декабря в Ульяновск прибыл полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Начальным пунктом его визита в Ульяновск стало посещение набережной реки Свияги у ТРЦ АКВАМОЛЛ, откуда он вместе с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым осмотрел строительную площадку ЖК АКВАМАРИН и ознакомился с ходом работ.

 
Затем в специально оборудованном шатре Генеральный директор Группы компаний DARS Дмитрий Рябов и Генеральный директор компании DARS Development Сергей Сабанов презентовали гостю проект развития будущей набережной и подробно рассказали о том, что уже сделано и что планируется реализовать. Эта часть города теперь фактически является новым центром Ульяновска, зоной отдыха для всей семьи. Первым шагом к преображению этой территории стало строительство ТРЦ АКВАМОЛЛ и круглогодично функционирующей плазы (набережной).
 
Следующий этап - возведение жилого комплекса АКВАМАРИН. Это принципиально новый тип застройки для нашего города, созданный по аналогу европейских жилых кварталов с рекреационными зонами, которые умело интегрированы в городскую среду и спроектированы с учетом природных особенностей территории. Баланс территории предусматривает большой объем озеленения (порядка 50%).
 
Полпреду рассказали, что набережная будет представлять собой многоуровневую зону с развлекательно-активной и свободно-прогулочной территориями, ландшафтным парком, площадками для занятий спортом и многофункциональным павильоном. Сейчас она уже частично построена, вторая часть будет введена в эксплуатацию по окончании строительства первого дома. Длина –1 км, площадь – почти 3 га. Проектом предусмотрено различное наполнение для всех социальных групп, чтобы набережная была одинаково привлекательна для всех. Благодаря этому, она будет работать в течение всего дня, будет безопасной и станет социально активным местом.
 
Затем Михаил Бабич протестировал очки виртуальной реальности, с помощью которых смог в подробностях увидеть, как будет выглядеть будущая набережная.

Справка:
Жилой комплекс АКВАМАРИН - проект комфорт-класса, который возводится на набережной торгово-развлекательного центра АКВАМОЛЛ. Архитектурная концепция объекта выполнена по проекту немецкого архитектурного бюро ESP.
Застройщиком является ООО «Стандарт-Инвест». Инвестор и девелопер проекта – DARS Developmеnt.

Михаил Бабич ознакомился в Ульяновске с проектом благоустройства набережной Свияги