ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.11.2017 Горнодобывающая отрасль

MAN Diesel & Turbo и РЭП Холдинг начинают сотрудничество в России

MAN Diesel & Turbo, Швейцария, подписала Меморандум о сотрудничестве с компанией «РЭП Холдинг», ведущей энергетической компанией России.

В сентябре 2017 года делегация компании MAN во главе с Матиасом Шерером Андре посетили компанию «РЭП Холдинг» в Санкт-Петербурге и подписали Меморандум о сотрудничестве. Компания специализируется на разработке, производстве и поставке энергогенерирующего и электротехнического оборудования для различных отраслей промышленности. Сотрудничество с MAN Diesel & Turbo на первом этапе включает в себя совместное производство статических компонентов и вспомогательных систем для изотермических компрессоров на производственных объектах «РЭП Холдинг» и их последующую доставку клиентам в России.

 
Изотермический компрессор серии RIKT от MAN представляет собой одновальный центробежный компрессор со встроенными охладителями, которые используются в широком спектре секторов, включая разделение воздуха для производства стали, угольно-химические заводы и горные. Наиболее значительными отличительными особенностями компрессора RIKT являются охладители, встроенные в корпус. Это не только повышает его эффективность, но и делает его чрезвычайно компактным, так как система не требует периферийной системы охлаждения с соответствующим трубопроводом.
 
«Новое сотрудничество – значимый шаг для обеих компаний. В лице компании «РЭП Холдинг» мы нашли надежного технологического партнера, что позволяет нам лучше отвечать желаниям клиентов и потребностям рынка изотермических технологических решений MAN в России», – комментирует Матиас Шерер Андре, старший вице-президент, руководитель отдела по продажам турбокомпрессорного оборудования компании MAN Diesel & Turbo. – Целью сотрудничества является локализация производства изотермических компрессоров в России».
 
«Подписание Меморандума является важной вехой в текущей подготовке крупных проектов по переоборудованию металлургического и нефтехимического секторов с использованием широко известных изотермических компрессоров», – отмечает вице-президент компании «РЭП Холдинг» Максим Кайтанов. – Мы с нетерпением ожидаем совместной реализации перспективных проектов в ближайшем будущем».

Справка о компании MAN Diesel & Turbo

MAN Diesel & Turbo – лидирующая на мировом рынке компания-поставщик крупных дизельных двигателей и турбомашин со штаб-квартирой в г. Аугсбург (Германия).
В MAN Diesel & Turbo работает около 14 900 сотрудников на более чем 100 международных объектах, в том числе в Германии, Дании, Франции, Швейцарии, Чехии, Индии и Китае. Ассортимент продукции включает двух- и четырехтактные двигатели для морских и стационарных применений, турбокомпрессоров и пропеллеров, а также газовых и паровых турбин, компрессоров и химических реакторов. Комплексные решения, такие как корабельные двигательные установки, моторные электростанции и турбомашинные установки для нефтегазовой и технологической промышленности, дополняют сферу поставок и услуг. Клиенты получают всемирное послепродажное обслуживание оборудования, выпущенного под брендом MAN PrimeServ.


Контактное лицо для СМИ:
Алёна Мартемьянова
[email protected]
+7 (917) 557-49-49



MAN Diesel & Turbo и РЭП Холдинг начинают сотрудничество в России