ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

30.11.2017 Политика

Проект "Городища России" рассмотрят в Министерстве Культуры Российской Федерации

Если данный проект соберёт нужную сумму или найдет мецената, то по местам поселений Древней Руси и мира можно будет "прогуляться" через интернет.

Федеральный Научно-Культурный Стартап-Проект Проект "Городища России": ИНТЕРНЕТ-ГИД по Древним Поселениям и Древностям Руси рассмотрят в министерстве культуры на вопрос финансовой и информационной поддержки. Об этом 29.11.2017 автор получил письмо от Аппарата Правительства РФ (отправлял запрос 22 ноября). Фотоскан письма прикреплен к данному релизу.


О ПРОЕКТЕ МЕДИАТЛАСА "ГОРОДИЩА РОССИИ"
Страница проекта: https://planeta.ru/campaigns/starka
_______________________________________________________
Он способен открыть новые места для путешествий по России, помочь развить внутренний и научный туризм. МедиА-Атлас "Городища России" - Ваш гид по Древним Поселениям и Древностям Руси. В него войдут все древние поселения и их остатки каждого региона России. В дальнейшем стран СНГ и мира.

Описание проекта. Это:
________________________________
1) Мультимедийный "ресурсный центр" - информационная площадка для формирования единой базы данных по городищам России: фото, видео, рисунки; схемы; карты; интервью; научные публикации.
2) Площадка для коммуникаций учёных, туристов, людей, увлечённых историей своей страны.
3) Группировать данные предполагаем так: регионы; эпохи; культуры.
4) Это то, где вы узнаете много нового о местах, где можно провести отпуск удивительно. Это случится скоро, однажды утром.

ГОРОДи́ЩЕ - остатки древнего укрепленного поселения или города. На территории городищ при раскопках обнаруживают остатки жилищ, мастерских, различные вещи и т. д. Это то, ОТКУДА ПОШЛА НАША СОВРЕМЕННАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
__________________________________________________________________
Мы, проект СТАРКА: Общероссийская Этнографо-Археологическая Экспедиция, сделаем интерактивный сайт-карту, на которой в виде геолокационных точек будут размещены городища России (затем добавим и СНГ). Кликая по названию городища, пользователь получает информацию о данном городище (описание, фото, видео, результаты исследований). Для понимания: по технологии-похожее на Google Earth +Wikimapia.org=получается интерактивный сайт энциклопедия по Городищам России, а в дальнейшем СНГ и МИРА.

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Объединить обрывочные и разрозненные знания и информацию о Городищах России и СНГ. Представить их в виде удобной для пользования, информативной площадки
__________________________________________________________________

ПОЛЕЗНОСТЬ ПРОЕКТА ДЛЯ ОБЩЕСТВА
__________________________________________________________________
1) Люди смогут открыть новые места туризма и отдыха, в том числе и экстремального, научного и духовного туризма по России
3) Иностранные туристы получат наглядную информацию о малораспиаренных местах России. Это позитивно скажется на экономике регионов (за счет увеличения туристического потока).
3) Появится единый ресурс, объединяющий информацию о древних поселениях.
4) Специалисты получат удобный инструментарий: библиотеку публикаций, графики (3-D модели, фото), научных публикаций. Всё это будет в едином месте, систематизировано. ДОСТУПНО из любой точки России и мира. Больше не придётся тратить время на то, что должно быть у учёного под рукой!
5) Развивает патриотизм и культурный обмен между регионами, и, что более важно, Возрождает Единый Дух Народа!
6) Способствует развитию туризма в РОССИИ В ЦЕЛОМ.
7) Повысится уровень исторической грамотности граждан, Гордости за их Великое Историческое прошлое.
8) БУДЕТ МНОГО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОГО материала ПО ЭКОЛОГИИ ОТДЫХА для туристов

Приглашаем принять участие в его создании

Благодарны за любую помощь в распространении информации с активной ссылкой на planeta.ru/campaigns/starka и людей, поддерживающих нас финансово!

Проект