ВСЕ ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Мы разошлем вашу новость, анонс или пресс-релиз в более 1000 СМИ

Мы опубликуем вашу новость в самых авторитетных и профильных изданиях России и СНГ

Предоставим подробный отчет, с ссылками на все публикации

27.11.2017 Инвестиции

Международная компания Hermes-Sojitz начинает реализацию самого масштабного эко-комплекса на территории Карелии - Scandic Regatta

Инвестиционный фонд Hermes-Sojitz — международный альянс азиатских и европейских акционеров, специализирующихся на прямых инвестициях в Азию, Африку и Европу, регулярно проводит исследования с целью выявления новых перспективных рынков, которые способны заинтересовать инвесторов. Одним из таких рынков стала Республика Карелия, которая занимает лидирующую позицию в списке самых экологически чистых районов РФ.

Строительство нового проекта Scandic Regatta идёт полным ходом, применяются новейшие технологии, пока очень эксклюзивные для России.
Основа комплекса - прекрасно сохранившиеся постройки времен русско-шведских войн с толщиной стен до 1,5 метров. Реконструкция зданий проводится под руководством ведущих европейских архитектурных бюро. Сочетая средневековую архитектуру и современные конструкции из стекла и металла, внешний вид комплекса будет отвечать ведущим тенденциям в дизайне.
https://www.scandicregatta.com/gallery-ru
Проект включает в себя отель международного бренда категории ТОР-5, floating houses, яхт-клуб с мариной на 100 яхт, два ресторана, спа-комплекс, фитнес-центр, бассейн, вертолетную площадку.
Одно из преимуществ Floating Houses— возможность передвижения арендованного домика по воде. Транспортировка происходит посредством буксировки или же самостоятельного перемещения. Для этого понтон можно оборудовать небольшим мотором, который позволит гостям комплекса передвигать Floating house в любое живописное место на Ладоге.
На территории яхт-клуба Scandic Regatta в специально оборудованной марине будет расположен слип с возможностью сухого докования судов. Проведены дноуглубительные работы, позволяющие принимать суда до 35 футов.
Район расположения проекта обладает развитой транспортной инфраструктурой. Дальнейшее развитие дорожной и транспортной инфраструктуры будет способствовать совершенствованию логистики и увеличению туристического потока.

Добраться до комплекса Scandic Regatta из Санкт-Петербурга на автомобиле можно за 4 часа. В настоящий момент реализуется федеральная целевая программа, в рамках которой будет реконструирована федеральная скоростная трасса А-121 «Санкт-Петербург — Сортавала», что позволит сократить время поездки из одной точки в другую до 3-х часов.

Вертолетная площадка на территории комплекса, позволяет принимать воздушные суда и использовать этот вид транспорта для наиболее быстрого и удобного сообщения. Для гостей при желании будет организован централизованный трансфер из Санкт-Петербурга. Время в пути составит менее 1 часа.

Сайт https://www.scandicregatta.com/